packlink.fr entrepots-annuaire : Transport logistique Blog

Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

18/04/2011

Entrepôts Annuaire

Sotradel Logistique 45 chemin plagnes 01600 SAINTE EUPHÉMIE 04 81 68 02 85
Transports Galy Avenue André Citroën BP 425 01504 AMBERIEU EN BUGEY 04 74 38 74 74
Transports Gringore 25 avenue Arsène D'Arsonval 01900 BOURG EN BRESSE 04 74 24 61 72
Transports Henri Vuaillat 16 avenue Mar Leclerc 01200 BELLEGARDE SUR VALSERINE 04 50 56 64 30
Transports J. Müller et Cie 586 route du Nant PA des Anneaux de Magny 01280 PRÉVESSIN MOËNS 04 50 40 74 55
Transports Philippe Thévenin (SARL) 50 avenue André Citroën 01500 AMBÉRIEU EN BUGEY 04 74 38 35 42
Bovis Rue des Monts d'Or ZA Les Folliouses Les Echets 01700 MIRIBEL 04 37 26 02 60
Dupont Bedu Logistique 14 avenue Arsène d'Arsonval zi Nord 01000 BOURG EN BRESSE 04 74 45 57 05
TRANSPORT 61 route Maquis 01500 AMBERIEU EN BUGEY 09 77 50 33 47
Entrepôt Logistique Carrefour Hypermarchés Zi Laiz 01290 LAIZ 03 85 36 27 10
Géodis Logistics Rhône-Alpes Zi Plaine De L Ain route Blyes 01150 SAINT VULBAS 04 74 46 53 47
  SAINT VULBAS
GEODIS LOGISTICS RHONE ALPES Entrepots Et Magasins Generaux allée Peupliers 01150 SAINT VULBAS 04 74 46 54 30
GEODIS LOGISTICS RHONE ALPES (ENTREPOTS ET MAGASIN Bâtiment E allée Chenes 01150 SAINT VULBAS 04 74 46 56 00
Géodis Logistics Rhône-Alpes (ENTREPOTS ET MAGASIN Bâtiment E allée Chenes 01150 SAINT VULBAS 04 74 46 59 20
ITM Logistique Alimentaire International 836 route Tramoyes 01700 MIRIBEL 04 72 26 28 28
Kuehne Nagel Petit Balloux 01290 LAIZ 03 85 36 27 27
Ronadis Plateforme Batiment Europ'Afer 79 Enceinte Faurianne 1 01460 BEARD GEOVREISSIAT 04 74 76 18 91
SAMADA Zi Plaine de l'Ain route de Bly 01150 SAINT VULBAS 04 74 46 21 00
Sotradel Zone Industrielle 01600 REYRIEUX 04 74 00 57 89
Sotradel Logistique Route Pou du Ciel 01600 REYRIEUX 04 74 08 06 70
Mutual Logistics Bourg Nord Parc D'activité D'Attignat 01340 ATTIGNAT 04 74 45 80 80
Pôle 01 La Bergaderie 01370 SAINT ETIENNE DU BOIS 04 74 30 57 54
CSF France Zone Industrielle 01150 SAINT SORLIN EN BUGEY 04 74 34 40 40
Pôle 301 rue Léopold Le Hon 01000 BOURG EN BRESSE 04 74 23 54 79
Pôle 01 La Bergaderie 01370 SAINT ETIENNE DU BOIS 04 74 30 54 35
H.E.S. Logistique Parc des autoroutes rue Chapark 02100 SAINT QUENTIN 03 23 63 65 90
Les Gentlemen du Déménagement Déménagement Vasseur 126 rue Epargnemailles 02100 SAINT QUENTIN 03 23 65 10 10
Caille 25 rue Pierre Bourdan 02007 LAON 03 23 23 54 99
Demeco Caille Déménagements Agent 25 rue Pierre Bourdan 02007 LAON 03 23 23 43 93
Doucy Transports Rue Guise 02720 HOMBLIÈRES 03 23 08 81 64
H.E.S. Logistique Route Montbrehain 02230 FRESNOY LE GRAND 03 23 09 34 00
FM LOGISTIC 3 avenue Ernest Couvrecelle 02400 ETAMPES SUR MARNE 03 23 83 09 60
LCC Entreprôts 3 avenue Ernest Couvrecelle 02400 ETAMPES SUR MARNE 03 23 69 65 00
Magénord (SA) 70 boulevard Cordier 02100 SAINT QUENTIN 03 23 08 85 84
Magenord (SA) 48 avenue Coucy 02200 SOISSONS 03 23 53 53 53
NORMAND Lieu-dit Le Coq Chantant Zone Industrielle 02250 MARLE 09 62 08 72 11
Picardie Manutention Stockage Chemin Ponceau 02200 SOISSONS 03 23 93 58 52
Recycl Services Logistique Lieu-dit Le Coq Chantant Zone Industrielle 02250 MARLE 03 23 21 56 95
Société Nouvelle Gestion Conservation Archives 70 boulevard Cordier 02100 SAINT QUENTIN 03 23 68 38 54
STEF 20 rue de la Gare 02240 ITANCOURT 03 23 08 76 81
  ITANCOURT
William Saurin Zi Omois 02400 EPAUX BEZU 03 23 84 90 00
Cloe Centre Logistique Essigny Route dép 1 02690 ESSIGNY LE GRAND 03 23 63 57 10
Bourrat Logistique 21 rue Benoist d'Azy 03100 MONTLUÇON 04 70 03 63 99
Transports Lassalle (Sas) Zi La Feuillouse BP 44 03150 VARENNES SUR ALLIER 04 70 45 70 60
Monoprix 6 quai Verdun 03100 MONTLUCON 04 70 29 07 16
Salesky Auvergne Lieu-dit Feuillouse ZI 03150 VARENNES SUR ALLIER 04 70 45 09 10
Sas Jeudy Banelle 03110 ESCUROLLES 04 70 90 53 43
Frigorifiques de Moulins (SA) 1 rue Taguin 03000 MOULINS 04 70 44 40 89
Mon Jardin (SAS) Parc mecatronic 1 impasse lavoisier 03410 SAINT VICTOR 04 70 28 34 24
AEL (Alpes Entreposage Logistique) ZI St Maurice 1468 boulevard St Maurice 04100 MANOSQUE 04 92 72 07 52
R'SUD MEDICAL La Cassine 04310 PEYRUIS 04 92 35 49 76
Lavigna 21 Bis avenue Dauphiné 05100 BRIANCON 04 92 54 96 34
Loromar Zi La Bégude BP 38 06340 CANTARON 04 93 91 28 88
Mari et Fils (Sté) 158 avenue Cyrille Besset 06100 NICE 04 93 84 19 00
Trans Méditerranée Express 724 route Grenoble 06200 NICE 04 92 08 52 00
Bovis 1 avenue 11ème rue Zone Industrielle 06510 CARROS 04 92 29 51 61
Côte d'Azur Logistique RD 6202 quart de la Digue 06670 SAINT MARTIN DU VAR 04 93 08 42 47
DSL (Développements Services Logistiques) 16 chemin Glacière 06200 NICE 04 93 07 12 17
Glacière de la Côte d'Azur 65 avenue Joseph Raybaud 06000 NICE 04 93 89 06 20
Logistique AB Allée Ecoles 06370 MOUANS SARTOUX 06 60 68 12 38
Lo.Ro.Mar 150 voie Communale de la Z A E 06340 CANTARON 04 93 91 12 70
Loromar (Logistique Routage Marketing) 150 voie Communale de la Zae 06340 CANTARON 04 93 91 28 08
MORSELLI-LOURTET (Sté) 35 avenue Pierre Emmanuel 06000 NICE 04 93 37 16 56
  NICE
Nice Maritime 1214 chemin Gheit 06390 CONTES 04 93 01 00 96
Ping Ji Sophora Secteur D allée Luthiers 06700 SAINT LAURENT DU VAR 04 93 31 98 04
Predhumeau Transports Quai Amiral Infernet Port de Nice 06000 NICE 04 93 13 01 92
Schenker-Joyau P A L St Isidore Boxe 43 zone 9 06284 NICE 04 93 29 95 60
Société Civile Immobilière Trinité du Plan Impasse Plan 06340 LA TRINITE 04 93 27 30 16
STEF Avenue Gaston de Fontmichel 06210 MANDELIEU LA NAPOULE 470050
STEF Méditerranée Min St Augustin 1 boulevard Georges Pompidou 06200 NICE 04 93 21 05 06
Stock Azur Services 38 boulevard Risso 06300 NICE 04 93 26 43 28
Xpress Storage 10 avenue Pierre Sémard 06150 CANNES 04 93 49 88 87
Azur Orthopédie 13 chemin Travails 06800 CAGNES SUR MER 04 92 27 14 84
BC LOGISTIQUE (SARL) 2791 chemin St Bernard 06220 VALLAURIS 04 93 64 22 66
Chaix Comptoir Textille Palais Parmentier 16 rue Parmentier 06100 NICE 04 93 52 60 20
LEIMAG 3015 chemin St Bernard 06220 VALLAURIS 06 09 17 51 88
Lauvige Entreposage ZAC Nicopolis 1610 avenue des chênes verts 83170 BRIGNOLES 04 94 72 07 23
Bernard Stockage et Logistique (Sarl) Zi le lac 07000 PRIVAS 04 75 64 02 22
Descours Entrepôts Frigorifiques Champ Trentenier 07800 CHARMES SUR RHONE 04 75 60 43 30
Florentaise Zone Industrielle 07170 LAVILLEDIEU 04 75 38 46 39
Manutention Stockage (Sté) 4 rue Sabaton 07200 LABEGUDE 04 75 37 98 74
Skipper Logistique Zi Rhône Vallé 07250 LE POUZIN 04 75 41 85 95
Skipper Logistique Gonnettes 07800 LA VOULTE SUR RHONE 04 75 85 85 00
Via Logistique Rhône Alpes Parc d'activité Marenton 07100 ANNONAY 04 75 32 49 39
Bert Vivarais Stockage 57 avenue Daniel Mercier 07100 ANNONAY 04 75 33 02 38
Ziegler France (SA) ZI Ardennes Azur RD 24 A 08350 DONCHERY 03 24 26 08 88
Demeco Demeco Ardennes Agent 89 91 avenue Charles Boutet 08000 CHARLEVILLE MÉZIÈRES 03 24 33 03 55
Pellerin Xavier 7 rue Eugène Frère 08130 ATTIGNY 03 24 30 06 59
Sofrino Sogena Route Départementale 978 08150 ROUVROY SUR AUDRY 03 24 35 55 00
V.Logistique Zone Industrielle route Villemontry 08210 MOUZON 03 24 26 26 03
Durbecq Transports et Logistique Zac route de Gué d'Hossus BP 23 08230 ROCROI 03 24 41 15 96
Transport Innocent Frères 19 avenue Industrie 09190 LORP SENTARAILLE 05 61 66 27 56
S.G Stockage Zac Pignes 09270 MAZERES 05 34 01 64 06
LTT 2 route de Verrières BP 11 10800 BUCHÈRES 03 25 41 81 69
Bojko Transports (SARL) Rue Valères 10600 BARBEREY SAINT SULPICE 03 25 75 9000
Demeco Auboise Déménagements Agent 26 rue Danton 10150 PONT SAINTE MARIE 03 25 73 69 19
Arvato Services Healthcare France Zi Torvilliers 10440 TORVILLIERS 03 25 71 02 02
Carrefour Hypermarchés Zi Guignons 10400 NOGENT SUR SEINE 03 25 24 42 06
Champagne Papeterie Service 6 rue Prés de Lyon 10600 LA CHAPELLE SAINT LUC 03 25 70 40 30
Daniel Feron Logistique (SARL) Route Arcis 10170 MERY SUR SEINE 03 25 24 51 03
Exel Services Logistiques Zi Guignons 10400 NOGENT SUR SEINE 03 25 39 54 00
Garcia Angèl 1 rue Stade 10700 HERBISSE 03 25 37 86 46
Transports Bojko Rue Valéres 10600 BARBEREY SAINT SULPICE 03 25 75 90 00
Agri-Foy Route Départementale 677 10230 MAILLY LE CAMP 03 25 37 84 05
AGRI-FOY (SARL) 24 rue Tonnelles 10230 MAILLY LE CAMP 06 09 31 72 94
Les Silos du Sud Avenue Adolphe Turrel 11210 PORT LA NOUVELLE 04 68 48 06 56
Melpomen 115 avenue Catalogne 11210 PORT LA NOUVELLE 04 68 48 85 84
Carayon Services Port De Commerce avenue Adolphe Turrel 11210 PORT LA NOUVELLE 04 68 45 11 95
E.D.N Zi Truilhas 11590 SALLELES D'AUDE 04 68 46 17 50
E.D.N. (Entrepôt et Distribution du Narbonnais) Zi Truilhas 11590 SALLELES D'AUDE 04 68 46 30 41
Transports Hyver Rue Routiers za Bel Air 12000 RODEZ 05 65 42 14 30
Transports Rousset ZA Lioujas 500 rue Devez Grande 12740 LIOUJAS LA LOUBIÈRE 05 65 77 10 10
Transports Bonnevialle Zi La Prade 12850 ONET LE CHATEAU 05 65 67 09 47
Chambre Commerce Industrie Zi Arsac 12850 SAINTE RADEGONDE 05 65 67 05 16
FRIPACK 13 voie Italie avenue de l'Europe Zone de l'Anjoly cedex BP 13845 13127 VITROLLES 04 42 46 82 60
Imm Logistique 77 rue Lyon 13015 MARSEILLE 04 91 69 32 32
Log-Press Zi les Milles 455 rue François Hennebique 13290 AIX EN PROVENCE 04 42 16 23 23
STP 13 Zi tube retortier 32 rue Joseph Thoret 13800 ISTRES 04 42 49 11 62
Transports Ciam-Pie Zi de la Couperigne 13127 VITROLLES 04 42 79 13 21
Transports Lamur Les Baux RN8 13420 GÉMENOS 04 42 70 25 45
Bernard Stockage et Logistique (Sarl) Zone artisanale Champgrand 26270 LORIOL SUR DRÔME 04 42 84 36 36
Bovis 535 avenue Olivier Perroy Z I de Rousset 13106 ROUSSET 04 42 29 82 98
HMS PROVENCE 2928 chemin Mas de Campe 13160 CHATEAURENARD 06 18 83 92 01
HomeBox 173 chemin Madrague Ville 13002 MARSEILLE 04 91 21 41 00
  MARSEILLE
  MARSEILLE
  MARSEILLE
ID LOGISTICS France Zac Clesud Intermarche 1 route Nationale 569 13140 MIRAMAS 04 90 50 30 73
ID LOGISTICS France Avenue Alexandre David Neel 13140 MIRAMAS 04 90 58 71 40
In Out Logistics 54 rue Gaston de Flotte 13012 MARSEILLE 04 91 87 18 43
Kan Immobilière 185 chemin Saint Lambert 13821 LA PENNE SUR HUVEAUNE 04 91 76 47 22
LBC Marseille Route Port Pétrolier 13117 LAVERA 04 42 44 42 44
LBC Tank Terminals 20 avenue Robert Schuman 13002 MARSEILLE 04 91 91 52 55
Les Entrepots de la Muscadelle Route Cabannes 13670 SAINT ANDIOL 04 90 95 04 42
Logiprest Z i Ecopole Avenue Lavoisier 13310 SAINT MARTIN DE CRAU 04 90 47 87 11
LPB Logistic Résidence Jeanne D'arc 27 boulevard Charles Moretti 13014 MARSEILLE 04 91 42 83 73
Médiaco Vrac 21 boulevard Capit Gèze 13014 MARSEILLE 04 91 09 57 40
MGF Logistique Avenue Passe Temps 13400 AUBAGNE 04 42 18 78 80
Midi Logistique 33 Bis chemin Vallée 13400 AUBAGNE 04 42 04 23 05
Millodis 820 rue André Ampère 13290 AIX EN PROVENCE 04 42 60 04 19
M.L.S 24 rue Compagnons 13310 SAINT MARTIN DE CRAU 04 90 93 74 01
ND Logistics Route Dynamite 13310 SAINT MARTIN DE CRAU 04 90 47 33 62
NOUVEAUX ENTREPOTS ET SOLUTIONS 13 rue Charles Tellier 13014 MARSEILLE 04 91 67 57 28
Pls Pls 535 rue Georges Claude Les Milles 13852 AIX EN PROVENCE 09 60 18 39 75
PRESTAPLAST INDUSTRIES Lieu-dit Les 4 Pins 13340 ROGNAC 04 42 10 51 51
Provence Logistique Zi Actisud 90 chemin Ruisseau Mirabeau 13016 MARSEILLE 04 91 60 70 22
Samada Route Cavaillon 13750 PLAN D'ORGON 04 90 73 22 10
Scti entreposage 39 traverse Mardirossian 13015 MARSEILLE 04 96 16 04 27
Servimeuble 13 avenue Rome 13127 VITROLLES 04 42 77 52 00
SLR France Avenue Shanghaï 13230 PORT SAINT LOUIS DU RHONE 04 42 05 79 84
SLR France Rue Canesteu 13300 SALON DE PROVENCE 04 90 17 03 70
Société Aubagnaise De Restauration Et D'Approvisio Zi Saumaty 710 chemin Littoral 13016 MARSEILLE 04 91 42 14 23
Société Provençale Immobilière Procim Les Cadestraux route Nationale 113 13127 VITROLLES 04 42 87 07 06
Sogea Matériel Rue Ouest 13640 LA ROQUE D'ANTHERON 04 42 50 20 22
SOPHIMEX (SARL) 90 chemin Ruisseau Mirabeau 13016 MARSEILLE 04 91 99 08 38
SPINELLI Route Avignon 13440 CABANNES 04 90 95 20 93
Spinelli (SARL) Traverse Moulin 13440 CABANNES 04 90 90 49 61
STEF Méditerranée 705 marché National Arnavaux 13014 MARSEILLE 04 91 10 12 50
STEF Méditerranée 23 rue Payan d'Augery 13014 MARSEILLE 04 91 67 20 50
STEF TFE 23 rue Payan d'Augery 13014 MARSEILLE 04 91 10 31 70
Sud Céréales Zi rue Lieut Parayre Les Milles 13290 AIX EN PROVENCE 04 42 39 84 43
T.C.X Multimodal Logistics Zi logistique de Fos distriport avenue Shangai 13230 PORT SAINT LOUIS DU RHÔNE 04 42 48 01 91
Transagrue 29 boulevard Ferdinand de Lesseps 13014 MARSEILLE 04 91 50 11 33
Transaquais (SARL) 26 boulevard Gay Lussac 13014 MARSEILLE 04 91 02 85 43
Welodis (SARL) 695 avenue Denis Papin 13340 ROGNAC 04 42 07 51 50
Abriboxe Vitrolles Rue Lisbonne 13127 VITROLLES 04 42 09 48 95
Agrimed Chemin Costières 13670 SAINT ANDIOL 04 90 95 40 60
Aixor Logistics 11 voie Espagne 13127 VITROLLES 04 42 15 52 00
Athelia Services 4 avenue Rasclave ZI St Mitre 13400 AUBAGNE 04 42 03 74 95
Bonilla Nautic Services Avenue Urdy Milou 13500 MARTIGUES 04 42 45 79 93
Buffa Robert 535 rue Georges Claude Les Milles 13852 AIX EN PROVENCE 04 42 90 04 12
Cabannes Stockage Conditionnement (C.S.C) Les Vergers de Cabannes route Noves 13440 CABANNES 04 90 95 22 79
CDS Services 73 boulevard Gay Lussac 13014 MARSEILLE 04 91 63 08 59
Centre de Services Logistiques 915 avenue Pic de Bertagne 13420 GEMENOS 04 42 32 53 73
CHRISTIAN SALVESEN Rue Remoulaire 13300 SALON DE PROVENCE 04 90 17 03 03
Christian Salvesen (SA) Rue Remoulaire 13300 SALON DE PROVENCE 04 90 17 03 00
5 S Méditérranée Bâtiment 2 13 B avenue Roche Fourcade 13400 AUBAGNE 04 42 03 33 00
Daher International 1 allée Palun 13700 MARIGNANE 04 42 87 04 49
Daher International Avenue Laurent Lavoisier 13340 ROGNAC 04 42 87 66 00
Daher International Rue Ecoles 13200 ARLES 04 90 93 34 11
D.E.U.L.E.P 43 avenue Georges Brassens 13230 PORT SAINT LOUIS DU RHONE 04 42 86 01 53
DHL Solutions France 650 rue Nicolas Joseph Cugnot 13300 SALON DE PROVENCE 04 90 17 27 50
DHL Solutions France 650 rue Nicolas Joseph Cugnot 13300 SALON DE PROVENCE 04 90 53 52 07
Dis-Tro Camp Joven route Lançon 13450 GRANS 04 90 55 80 98
Distrimag 11 Troisième Avenue Zi 13127 VITROLLES 04 42 77 58 90
Easydis 320 rue André Ampère 13290 AIX EN PROVENCE 04 42 90 39 00
Easydis Services Avenue Templiers 13400 AUBAGNE 04 42 03 58 63
Effel Chemin Cabanne Vieille 13550 NOVES 04 90 24 41 61
Entrepôts Frigorifiques de Cabannes Quart St Michel route de St Andiol BP 54 13440 CABANNES 04 90 95 23 37
Entreprise Marseillaise Entreposage Consignation 21 boulevard Capit Gèze 13014 MARSEILLE 04 91 05 08 69
Eurologistic Provence 786 avenue Vergers 13750 PLAN D'ORGON 04 90 73 10 00
Fly Chemin Pennes au Pin 13170 PENNES MIRABEAU (LES) 04 42 46 67 70
Fos Manu Traction 2 rue de Tokyo 13230 PORT SAINT LOUIS DU RHÔNE 04 42 05 63 38
Franck Bani 315 chemin Sonde 13270 FOS SUR MER 04 90 42 69 77
GEOGAZ LAVERA 3 route gay lussac 13500 LAVERA 04 42 07 39 62
GLACES MANOU (SARL) 22 avenue Jules Ferry 13260 CASSIS 06 09 17 53 97
GT Logistics.04 915 avenue Pic de Bertagne 13420 GEMENOS 04 42 32 53 70
Transcal Logistique ZI de l'Espérance 1 boulevard de l'Espérance 14123 CORMELLES LE ROYAL 02 31 72 89 64
Transport Marescot (SARL) Rue Bréholles 14540 SOLIERS 02 31 23 78 30
Abribox 14 Zone artisanale Launay 14130 PONT L'EVÊQUE 02 31 64 2000
Bovis 10 chemin de la jalousie 14540 SAINT AIGNAN DE CRAMESNIL 02 31 72 50 05
Brangeon Logistique Rue Abattoirs 14170 SAINT PIERRE SUR DIVES 02 31 20 90 26
Collen Déménagements (SARL) Zone artisanale de la touques Saint Arnoult BP 80056 14800 DEAUVILLE 02 31 88 35 10
Euro Logistic Caen Zac est 18 rue Abo Volo 14120 MONDEVILLE 02 31 35 85 38
NOYON Solutions logistiques Zone artisanale vallée barrey BP 86 14126 MONDEVILLE 02 31 70 70 70
NTE (Normandie Transports Express) 6 rue Frères Lumière 14120 MONDEVILLE 02 31 83 00 82
S.D.G.T. (Société Douchin Général Transports) Zone artisanale Les Monts Panneaux 14650 CARPIQUET 02 31 71 25 71
Entrepots Du Plateau (Sté) Avenue Pays de Caen 14460 COLOMBELLES 02 31 72 56 35
Euro Logistic Honfleur Avenue Dupont Grave 14600 HONFLEUR 02 31 81 89 97
  HONFLEUR
Locat Espaces Tempor Négoces Archivage Boulevard Espérance 14123 CORMELLES LE ROYAL 02 31 35 33 53
Sofrino-Sogena 151 cours Caffarelli 14120 MONDEVILLE 02 31 35 15 08
Sofrino Sogena Rue Landes 14500 SAINT MARTIN DE TALLEVENDE 02 31 68 05 91
Sofrino-Sogena Sur Odon route Epinay 14310 VILLERS BOCAGE 02 31 77 02 30
Sofrino-Sogena Quai Calix 14120 MONDEVILLE 02 31 84 46 05
Sogena 58 avenue Pierre Berthelot 14000 CAEN 02 31 35 44 00
Transports Bisson et Fils 3 route Paris 14630 CAGNY 02 31 23 41 12
Transports Poupeau Logistique (SAS) Le Dominant BP 90268 16112 COGNAC 05 45 83 71 24
Dumont Transports Le Bout des Ponts 16200 JARNAC 05 45 81 14 31
S.T.I.C. (Sté Transports Internationaux Charentais Les Petits Paradis 16440 ROULLET SAINT ESTÈPHE 05 45 66 40 40
E.G.S.O (SARL) 27 route Bellevue 16710 SAINT YRIEIX SUR CHARENTE 05 45 25 45 80
Frigorifiques du Centre Atlantique 18 rue Jean Chabaneix 16000 ANGOULEME 05 45 91 41 89
Géodis Bernis Parc activité Euratlantic ZE de Villeseche BP 70019 16710 SAINT YRIEIX SUR CHARENTE 05 45 69 13 14
ITM LEMI Zone artisanale La Touche 16560 ANAIS 05 45 22 76 76
ITM Logistique Alimentaire International Le Bois De Barillon 16440 ROULLET SAINT ESTEPHE 05 45 67 45 45
Oréco (Magasin Général) Zi Merpins 16100 MERPINS 05 45 82 37 72
Transports Robin (SAS) Zone artisanale Jeune Fief BP 19 17220 MONTROY 05 46 55 00 55
Chacqueneau Logistique Zone Portuaire Chef de baie boulevard Vladimir March La Pallice 17009 LA ROCHELLE 06 10 02 07 67
Gel Au Large Rue Nicolas Appert 17000 LA ROCHELLE 05 46 43 33 43
Hangarland 111 boulevard Cognehors 17000 LA ROCHELLE 06 63 98 50 56
Le Grand Parc Le Grand Parc 17780 SOUBISE 05 46 84 52 55
S.G.M.T Rue Québec 17000 LA ROCHELLE 05 46 67 04 10
Société Des Entrepôts L'Atlantique Rue Québec 17000 LA ROCHELLE 05 46 07 84 38
Gazeau Logistock (SARL) Rue des Cèdres 18340 LEVET 02 48 55 11 20
Hélès 165 rue Louis Mallet ZI les Danjons 18000 BOURGES 02 48 21 87 10
Logistique du Centre (SARL) Allée Beaumarchais 18390 SAINT GERMAIN DU PUY 02 48 23 05 85
TLM (Transport Location Manutention) 2 route de Bourges 18100 VIERZON 02 48 71 43 17
Transports Lévêque Zi du Vieux Domaine Centre Berry Logistique 18100 VIERZON 02 48 75 27 30
Centre Archives et Stocks Nicephor Niepce échangeur A71 18000 BOURGES 02 48 65 49 13
Centre Transports SN Centre Berry Logistique route de Chaillot 18100 VIERZON 02 48 71 63 63
Euro Trans Express Chemin Moulin Brûlé 18110 FUSSY 02 48 69 46 89
Géodis Bernis ZI d'Anières 29 avenue Prospective 18000 BOURGES 02 48 68 80 80
Le Stockage Florentais Rue Fernand Léger 18400 SAINT FLORENT SUR CHER 09 60 16 56 87
Via Logistique Centre Zi Le César 18570 LE SUBDRAY 02 48 66 06 36
Central Dépôt Rue Etienne Dolet 18100 VIERZON 02 48 71 33 99
Gazeau Logistock Rue Cèdres 18340 LEVET 02 48 25 19 16
Gazeau Logistock 11 rue Paradis 18230 SAINT DOULCHARD 02 48 66 41 65
  SAINT DOULCHARD
Donzenac Transports Les Lavauds 19270 USSAC 590171
Géodis Bernis Centre Logistique de la Gare 19270 USSAC 05 55 88 94 00
STEF Rue Gérard Mialet 19100 BRIVE LA GAILLARDE 05 55 86 88 20
TND Ouest (Transport Norbert Dentressangle Ouest) Gare 19270 USSAC 05 55 86 88 14
Transports René Madrias Le Clou 19270 DONZENAC 05 55 85 63 94
Deham Logistique 52 avenue de la Libération 19360 MALEMORT SUR CORREZE 05 55 92 11 15
Gringore Berry Périgord La Besse 24210 THENON 05 53 35 31 62
Dépôts Pétroliers De La Corse Arte Sartene zi Vazzio 20090 AJACCIO 04 95 25 16 98
Dépôt Bassaccia Avenue Hyacinthe Quilichini 20100 SARTENE 04 95 73 41 76
Transports Régis Martelet ZAE Capnord 22 rue Brot 21000 DIJON 03 80 77 59 77
Alix Logistique (Sarl) 13 Bis route Pont de Paris 21190 CORPEAU 03 80 21 92 08
Conditionnement (SA) 36 avenue Tavaux 21800 CHEVIGNY SAINT SAUVEUR 03 80 48 15 50
Godard (Ets) 24 rue Antoine Becquerel 21300 CHENÔVE 03 80 52 64 63
MP Logistique 5 rue Skopje 21000 DIJON 03 80 28 05 69
Solutrans 10 rue Romelet 21600 LONGVIC 03 80 60 80 80
Trans-Location Breyton Zac Grandes Varennes 21121 AHUY 06 07 76 70 19
Mory Team 3 rue 19 Mars 1962 21600 LONGVIC 03 80 68 80 10
Pool Logistic Chemin Champs Lin 21190 MEURSAULT 03 80 20 80 50
Raffineries du Midi 10 rue Verriers 21000 DIJON 03 80 41 11 93
Sofistock 5 rue Point du Jour 21800 CHEVIGNY SAINT SAUVEUR 03 80 46 57 10
STEF 1 avenue Dallas 21000 DIJON 03 80 70 02 50
STEF Ent 1 avenue Dallas 21000 DIJON 03 80 71 38 56
Taxicolis Sud Est 9 rue Edmond Voisenet 21000 DIJON 03 80 52 37 11
Transports Régis Martelet 16 rue Lavoisier 21700 NUITS SAINT GEORGES 03 80 62 38 38
A.B.R Logistique 3 rue Goulette 21850 SAINT APOLLINAIRE 03 80 28 79 19
Campagnard (Le) Rue Artisans 21800 QUETIGNY 03 80 46 68 81
Est Auction Pass Eiffel 21700 NUITS SAINT GEORGES 03 80 62 59 00
Global Hygiène 64 rue Chevigny 21130 AUXONNE 03 80 27 10 11
Juva Distribution Rue Paul Martin 21220 GEVREY CHAMBERTIN 03 80 58 58 88
Magasins Généraux Champagne Ardenne (Société d'Exp Zi De La Norge 5 rue Magny 21800 CHEVIGNY SAINT SAUVEUR 03 80 46 10 75
C Log Zi de la Costardais 22690 PLEUDIHEN SUR RANCE 02 99 58 09 99
Labat Transport Logistique St Paul 22540 LOUARGAT 02 96 43 06 82
Manudem Bretagne ZI l'Ecluse 10 rue Bois 22120 YFFINIAC 02 96 63 88 88
A.L.T (Atlantique de Logistique et Transport) 5 rue de Bourseul ZI Pégase 22300 LANNION 02 96 48 10 58
Armoric Express (SARL) 4 Bis rue de la côte aux goupils 22170 PLOUAGAT 02 96 79 50 95
H.C.L.S Zi Grand Plessis 22940 PLAINTEL 02 96 32 05 26
ITM Logistique Alimentaire Zone Artisanale 22110 ROSTRENEN 02 96 57 43 10
Monninvest Impasse Châtelets 22440 PLOUFRAGAN 02 96 76 60 00
SAS STEF Bretagne Nord 13 zi Kerprat 22970 PLOUMAGOAR 02 96 21 37 88
SAS STEF Bretagne Nord Rue Jean Monnet 22120 YFFINIAC 02 96 72 64 21
SAS STEF Bretagne Nord Rue Cuverville 22000 SAINT BRIEUC 02 96 94 02 88
STEF 2 boulevard Peupliers 22600 LOUDEAC 02 96 28 97 73
STEF 5 route Ste Croix 22200 GRACES 02 96 43 76 91
STEF 66 Bis rue Luzel 22000 SAINT BRIEUC 02 96 94 45 85
STEF Bretagne Sud Rue Henri Ragot 22600 LOUDEAC 02 96 28 62 92
Armor Silo Les Vallées 22640 PLENEE JUGON 02 96 34 56 09
Banque Alimentaire Côtes D'Armor Pégase Sud 126 rue Aérodrome 22300 LANNION 02 96 37 13 23
Beldis (SA) 24 rue François Jaffrain 22120 YFFINIAC 02 96 72 73 93
Bretagne Frigo (SA) Zi Monplaisir 22600 LOUDEAC 950160
Entrepôts Frigorifiques De L'Argoat Route Pontivy 22600 SAINT CARADEC 02 96 25 09 20
Entrepôts Frigorifiques De L'Argoat Zi Monplaisir 22600 LOUDEAC 02 96 66 82 00
Frigorifique Du CTRE Atlantique (SOC) Zone Artisanale 22130 CREHEN 02 96 84 09 92
Dagard (S.A) Route Stade 23600 BOUSSAC 05 55 82 40 00
Lachaud Stockage ZAE La Borie 24600 VILLETOUREIX 05 53 90 15 10
Barbeau (SARL) Lotissement Artisanal les Galinoux 24100 CREYSSE 05 53 57 06 45
Bovis Avenue Jacques Duclos ZI du Landry 24750 BOULAZAC 05 53 09 68 59
Concepts Logistiques Services Parc Activités Créavallée Sud rue Phoebus 24660 NOTRE DAME DE SANILHAC 05 53 03 31 31
Socav 4 zone artisanale planques 24680 LAMONZIE SAINT MARTIN 05 53 61 77 95
Société Vézérienne de Distribution Zone du Grand Chemin 24570 LE LARDIN SAINT LAZARE 05 53 51 77 97
Géodis Bernis Zi avenue Ambroise Croizat BP 122 24025 PÉRIGUEUX 05 53 35 53 53
Gringore Berry Perigord Lieu-dit Besse 24210 THENON 05 53 35 31 63
Payzac Fruits La Fon du Loup 24270 PAYZAC 05 53 52 21 58
SFTI 6 rue Ariane 2 Zone transport 25480 MISEREY SALINES 03 81 52 32 45
Transports Gavignet (SAS) Zi Chemaudin 25320 CHEMAUDIN 03 81 58 51 31
Beaune Transports (SARL) Zi Grand Chaux 25320 CHEMAUDIN 03 81 51 55 50
Bovis 41 rue Thomas Edison 25000 BESANÇON 03 81 88 26 23
AUTOLOG Zone artisanale Allan 25600 VIEUX CHARMONT 03 81 31 22 50
Diligence Express 84 avenue Oehmichen 25460 ETUPES 03 81 32 21 87
Entrepots Frigorifiques Charité Route Etalans 25580 SAULES 03 81 57 10 02
Entrepôts Généraux Est No1 17 rue Bruyères 25220 THISE 03 81 80 09 70
SATELEC 18 rue Louis Pergaud 25300 PONTARLIER 06 32 57 31 16
Symag Concepts Rue Vallières Nord 25220 CHALEZEULE 03 81 40 04 63
Skipper Logistique Bruchet 26250 LIVRON SUR DRÔME 04 75 61 22 11
Bernard Stockage et Logistique (Sarl) Zone artisanale Champgrand 26270 LORIOL SUR DRÔME 04 75 61 12 33
Ladreyt Pottu et Julliant 87 avenue Marseille 26000 VALENCE 04 75 41 32 11
Skipper Logistique 15 rue Georges Méliès 26000 VALENCE 04 75 57 43 72
Camion Chantier L'Ile 26600 BEAUMONT MONTEUX 04 75 79 08 48
Clm logistic Zi Gournier BP 13 26200 MONTÉLIMAR 04 75 00 44 00
ITM Logistique Equipement Maison International (IT Les Marrons 26140 ALBON 04 75 03 75 50
Midi Sucre Rue Louis Armand Zone Industrielle 26800 PORTES LES VALENCE 04 75 55 20 62
POUTHIER FREDERIC Impasse Verdière 26750 SAINT PAUL LES ROMANS 06 61 73 27 06
Sherpa Logistique Rue Port de Champagne 26140 SAINT RAMBERT D'ALBON 04 75 31 10 94
Stef Rue Chantecouriol 26000 VALENCE 04 75 41 46 22
Transports Dorée (SA) 139 avenue de Lyon 26500 BOURG LÈS VALENCE 06 21 47 04 43
Biologis Les Plaines 26320 SAINT MARCEL LES VALENCE 04 75 58 92 81
Bouvarel Stockage Zone artisanale Tulandiere 26140 SAINT RAMBERT D'ALBON 04 75 03 80 27
  ALBON
  ALBON
Mercado Chemin Zone Industrielle 07250 LE POUZIN 04 75 63 89 51
Varillon Logistique 258 rue Alfred Nobel ZI No 1 Nétreville 27000 EVREUX 02 32 29 66 66
Brangeon Logistique Route Industries 27210 SAINT MACLOU 02 32 20 13 21
Brangeon Logistique Le Noyer fleuri 27600 GAILLON 02 32 53 12 16
Chemlog 7 route Bueil 27780 GARENNES SUR EURE 02 32 26 37 00
Désormeaux Rue Pierre Sémard 27930 GRAVIGNY 02 32 38 89 94
Location 3G Zone artisanale de Villeneuve 27930 ANGERVILLE LA CAMPAGNE 02 32 28 03 52
TPO Zi Loisel rue Stade 27550 NASSANDRES 02 32 43 71 20
TSCE Zone artisanale route de Garennes 27120 FAINS 02 32 26 95 65
CEPL Fleury Rue Courcy 27380 FLEURY SUR ANDELLE 02 32 68 70 88
Dépôt Central de la Presse 8 rue Louis Armand 27930 GRAVIGNY 02 32 33 58 92
D.S.I Route Ingremare 27400 HEUDEBOUVILLE 02 32 25 68 25
Duhamel Philippe Voie Futur 27100 VAL DE REUIL 02 32 59 55 76
  VAL DE REUIL
  VAL DE REUIL
Duhamel Logistique Voie Institut 27100 VAL DE REUIL 02 32 09 30 00
Duhamel Logistique Zone artisanale Les Vignettes 27690 LERY 02 32 63 32 20
Eurostock Rue Marcellin Berthelot 27000 EVREUX 02 32 28 56 19
ITM LAI (Logistique Alimentaire International) Chenes 27400 VIRONVAY 02 32 25 77 00
ITM Logistique Alimentaire International (ITM LAI) 6 rue Céramique 27940 AUBEVOYE 02 32 77 30 00
Kapa Logistic 6 route Manoir 27460 ALIZAY 02 35 12 50 30
Pages (SNC) 27 Bis rue Octave Bonnel 27110 LE NEUBOURG 02 32 35 04 28
Pharmalog Route Falaises 27100 VAL DE REUIL 02 32 63 30 40
Schiettecatte Christian 3 rue PREE 27170 COMBON 02 32 35 43 23
Schiettecatte Entreposage Manutention 3 rue Prée 27170 COMBON 02 32 35 34 57
SOFRASTOCK INTERNATIONAL Route Coudres 27220 SAINT ANDRE DE L'EURE 01 76 89 18 00
BNP Paribas Real Estate Immeuble le Bretagne 57 avenue Bretagne 76108 ROUEN 02 35 72 15 50
Transports Jumeau Zone artisanale Vilsain route Orléans 28200 CHÂTEAUDUN 02 37 45 01 23
Sitrans Entreposage 13 avenue Gustave Eiffel ZI de Gellainville 28630 CHARTRES 0 810 13 13 13
Sitrans Entreposage (SA) 13 avenue Gustave Eiffel 28630 GELLAINVILLE 02 37 33 43 60
Supergel 28 Illiers 28120 NOGENT SUR EURE 02 37 25 80 00
Transports Chevalier Route Orléans 28400 NOGENT LE ROTROU 02 37 49 43 12
Transports Frigorifiques de Dreux Rue Lucien Dupuis 28100 DREUX 02 37 46 12 42
Audas Distribution Lieu-dit Queue d'Hirondelle 28230 DROUE SUR DROUETTE 02 37 18 22 22
GEODIS LOGISTICS IDF Rue Taye 28110 LUCE 02 37 91 64 64
ITM Logistique Equipement Maison Intérieure Chd 17 Diepe 28700 GARANCIERES EN BEAUCE 02 37 27 78 99
Nogistic 7 rue Bruyères 28400 NOGENT LE ROTROU 02 37 53 49 77
Schenker-Joyau 19 rue Fontenay 28110 LUCÉ 02 37 30 99 19
Déménagements L'Herrou 3 rue Porte 29200 BREST 02 98 45 17 08
Loc Entrepôts Pen Ar Valy 29290 MILIZAC 02 98 07 78 00
Relais Frigorifique Landi Rue Pontic 29400 LANDIVISIAU 02 98 68 29 87
Rolland (SAS) Zone artisanale Tannerie 29400 LAMPAUL GUIMILIAU 02 98 68 63 32
Sill Kerhuel 29800 SAINT DIVY 02 98 20 32 46
STEF Rue Marcelin Berthelot 29600 SAINT MARTIN DES CHAMPS 02 98 62 14 91
STEF Rue Bolincheurs 29900 CONCARNEAU 02 98 97 13 16
STEF Bretagne Sud 7 zi Dioulan 29140 ROSPORDEN 02 98 59 88 95
STEF Bretagne Sud Zi Kergostiou 29300 QUIMPERLE 02 98 96 09 81
A.L.T (Atlantique de Logistique et Transport) 16 rue Victor Grignard 29490 GUIPAVAS 02 98 02 87 34
But 169 rue Gouesnou 29200 BREST 02 98 41 88 41
Côtes Des Légendes (SARL) Lieu-dit Lanveur 29890 PLOUNEOUR TREZ 02 98 83 98 99
Doux Rue Tritschler 29200 BREST 02 98 80 44 96
Entrepot De Kervidanou Lieu-dit la Madeleine 29300 MELLAC 02 98 96 86 24
Entrepôt Frigorifique Centre Bretagne Kerdoncuff 29246 POULLAOUEN 02 98 93 54 40
Entrepôt Frigorifique d' Iroise Zone artisanale Penhoat 29800 SAINT DIVY 02 98 20 34 34
Entrepôt Frigorifique du Léon (E.F.L) Beauregard lieu-dit Placenan 29420 PLOUENAN 02 98 69 50 07
Entrepot le goas Coat Jestin 29490 GUIPAVAS 02 98 28 07 22
Entrepôts Frigorifiques Brestois (E.F.B) Troisième Eperon 29200 BREST 02 98 44 67 53
Entrepôts Frigorifiques de Nantes (SA) 6 rue Tro Breiz 29000 QUIMPER 941120
Entrepôts Frigorifiques Poher Zi Kervoasdoue 29270 CARHAIX PLOUGUER 02 98 93 72 54
Feillant Entreprise Lieu-dit Quelennec 29150 CHÂTEAULIN 02 98 86 24 66
Germicopa Zi Fromeur 29400 LANDIVISIAU 02 98 68 22 22
Germicopa La Gare 29410 PLEYBER CHRIST 02 98 78 44 78
G.I.E Sobrestock Rue Victor Fenoux 29200 BREST 02 98 44 19 82
Guivarch Anne-Marie Rue Neuve 29253 ILE DE BATZ 02 98 61 76 60
ITM Logistique Alimentaire International Kervidanou 3 29300 MELLAC 02 98 96 42 00
Kerboul Yvon Lieu-dit Keradanet 29870 LANNILIS 02 98 04 05 84
KRITSEN Zone artisanale Vern 29400 LANDIVISIAU 02 98 68 44 44
L.C.S (Logistique Conditionnement Stockage) Kervidanou 2 29300 MELLAC 02 98 96 46 36
Le Goas Louis Coat Jestin 29490 GUIPAVAS 02 98 28 46 03
Logis'Cap Zad Lesvenez 29780 PLOUHINEC 02 98 74 94 45
Makfroid Port Rosmeur terre-plein Port 29100 DOUARNENEZ 02 98 11 04 76
Makfroid Lesvenez 29780 PLOUHINEC 02 98 70 83 38
Makfroid Lesvenez 29780 PLOUHINEC 02 98 70 86 55
Makfroid Terre-plein Port 29100 DOUARNENEZ 02 98 11 04 78
Marine Harvest Kritsen Zi Vern rue Pontic 29400 LANDIVISIAU 02 98 68 92 21
Mor Land Air 190 rue Monjaret de Kerjegu 29200 BREST 02 98 46 84 90
Nicot Frigorifiques Terre-plein Port 29100 DOUARNENEZ 02 98 92 23 32
Nicot Frigorifiques Quai Moros rue Bolincheurs 29900 CONCARNEAU 02 98 97 31 78
OGF 4 allée Kersalé 29000 QUIMPER 02 98 64 85 37
Ouest Froid Zone artisanale Tannerie 29400 LAMPAUL GUIMILIAU 02 98 68 63 16
Pierre Doux (SA) 6 rue Tro Breiz 29000 QUIMPER 02 98 94 63 38
Ramexport Zi Mescoden 29260 PLOUDANIEL 02 29 62 60 60
Audouit Transports Lotissement les Hermes 30320 MARGUERITTES 04 66 75 44 78
Transport Languedoc Provence (Sarl) Impasse Pierre Dumas 30128 GARONS 04 66 87 03 94
Alexandre l'Artisan sarl 3 lotissement du Mas de Serre 30510 GÉNÉRAC 04 66 68 28 34
Auchan 1608 avenue Joliot Curie 30900 NIMES 04 66 63 38 00
Bastide Le Confort Médical 3 avenue Fontanisse 30660 GALLARGUES LE MONTUEUX 04 66 71 70 00
Descuyper Hans 3218 avenue Kennedy 30900 NIMES 04 66 64 79 94
Grand Sud Distribution 299 boulevard Salvador Allende 30220 SAINT LAURENT D'AIGOUZE 04 66 93 58 55
Logidis Sud Est 1191 chemin Mas Sorbier 30000 NIMES 04 66 02 77 00
Merka France Zac De Grezan 114 rue Bacchus 30000 NIMES 04 66 21 89 01
Sud Logistique Services Zi St Cesaire 1101 avenue Joliot Curie 30900 NIMES 04 66 62 19 19
Sud Logistique Services Zi St Césaire 1101 avenue Joliot Curie 30900 NIMES 04 66 62 36 76
Vectura Logistique 18 rue Jean Perrin Actisud ZI Le Chapitre BP 63665 31036 TOULOUSE 0 805 400 806
Annexx 2 avenue Crêtes 31520 RAMONVILLE SAINT AGNE 05 62 19 19 79
Baup (SARL) Zac Pont Neuf 31230 ISLE EN DODON (L') 0 953 888 110
Bovis Midi Pyrénées 36 Bis avenue Larrieu ZI Actisud 31100 TOULOUSE 05 34 60 36 60
Denjean Logistique Zi Larrieu 31094 TOULOUSE 05 34 61 21 38
Extand Relais 59 chemin Tournefeuille 31770 COLOMIERS 05 34 258 284
RSO (Routiers du Sud-Ouest) 1 rue Jules Védrines zi Montaudran BP 94406 31405 TOULOUSE 05 62 71 80 80
TCL Trade Center Logistic 6 avenue Gutenberg zi Larrieupolis 31120 PORTET SUR GARONNE 05 34 509 509
Transports Bergès 3 impasse Hers 31240 UNION (L') 05 61 09 11 84
Le Kangourou 13 rue Chalets 31000 TOULOUSE 05 61 63 90 69
LEADER BOX 17 chemin Silos 31100 TOULOUSE 05 62 20 68 40
MGF Logistique Sud Ouest 8 avenue Fondeyre 31200 TOULOUSE 05 61 47 40 00
Promocash 146 avenue Etats Unis 31200 TOULOUSE 05 34 40 52 00
  TOULOUSE
4 Axes 29 rue Jean Monnet 31240 SAINT JEAN 05 61 62 43 85
SARL BAUP Zone artisanale Pont Neuf 31230 ISLE EN DODON (L') 09 53 88 81 10
Soc Reveloise Manutention-SARL S.R.M ZI la Pomme rue Frères Lumière 31250 REVEL 05 61 83 52 12
Société de Gestion de Bâtiments Industriels 31 rue Briqueterie 31150 BRUGUIERES 05 61 82 36 23
STEF 8 chemin Naudinats 31770 COLOMIERS 05 61 15 92 55
Stockage Toulousain 20 avenue Saudrune 31120 PORTET SUR GARONNE 05 61 41 67 96
Toulouse Dépôt 60 impasse Lespinasse 31140 AUCAMVILLE 05 61 70 52 61
Transports Barrère Moulin de Débat 31350 PÉGUILHAN 05 61 88 20 15
TSTL 241 avenue Industrie 31660 BESSIERES 09 75 54 16 72
Vectura 18 rue Jean Perrin 31100 TOULOUSE 05 61 76 31 11
Veolog 25 rue Gaston Evrard 31100 TOULOUSE 05 61 44 04 40
Welodis 6 chemin Echut 31770 COLOMIERS 05 61 78 16 35
Wincanton 6 rue Benelux 31150 LESPINASSE 05 34 27 09 27
Wincanton 6 rue Bénélux 31150 LESPINASSE 05 34 27 31 31
Annexx 4 rue Caulet 31000 TOULOUSE 05 34 55 19 18
Auchan France 18 chemin Parc 31150 BRUGUIERES 05 61 09 20 74
Centro Intermodal Logistica France ZAL Port de Barcelona 20 ave Saint Guillan 31621 EUROCENTRE 05 62 79 34 28
Conception Maintenance Distribution Service (CMDS) 9 rue Gustave Eiffel 31140 AUCAMVILLE 05 34 43 18 94
Dapam (Sté) 144 chemin Sang de Serp 31200 TOULOUSE 05 61 47 21 32
Easydis Avenue Fontréal 31620 CASTELNAU D'ESTRETEFONDS 05 61 37 35 00
Easydis Route Paris 31150 FENOUILLET 05 61 37 72 91
Europint 8 chemin Garrabot 31770 COLOMIERS 05 61 71 18 03
Gapsa France 1 chemin Rebeillou 31130 FLOURENS 05 61 44 50 74
KUEHNE + NAGEL Agence 62 FW ZI la plaine Chemin Casselèvres 31790 SAINT JORY 05 34 27 52 75
Lactalis Logistique Impasse Gutenberg 31140 SAINT ALBAN 05 61 35 52 54
ITM Logistique International Lieu-dit Galis 32700 LECTOURE 05 62 68 97 72
S.O.Ma.Sec Lieu-dit A Claux 32400 LELIN LAPUJOLLE 05 62 09 44 47
ITM Logistique Alimentaire International Lieu-dit Galis 32700 LECTOURE 05 62 68 68 00
Stockage d'Aquitaine 176 avenue Truc 33700 MÉRIGNAC 05 56 47 89 91
Stockages et Services 15 avenue Vincent Auriol 33270 FLOIRAC 05 56 32 65 43
Transports Bettoli Port de Quinsac 33360 QUINSAC 05 56 20 88 00
C.A. Logistiques 168 rue St François Xavier 33170 GRADIGNAN 05 56 84 87 62
Centre d' Affaires J.J. Bosc 388 boulevard Jean Jacques Bosc BP 109 33321 BEGLES 05 56 49 15 50
Cometra 16 rue Galus 33700 MÉRIGNAC 05 56 34 25 00
Groupe Entreposage Bordelais 4 rue Descartes ZAC Blanquefort 33293 BLANQUEFORT 05 56 35 03 61
Guyamier Stockage Lieu-dit Arrouch 33810 AMBÈS 05 56 77 59 97
Hemmerlin (SA) Zi Centre Int de Frêt 33520 BRUGES 05 56 43 86 99
Lacoste Logistique Avenue Industries 33440 AMBARÈS ET LAGRAVE 05 57 77 80 90
  S ET LAGRAVE
Lacoste Logistique Quai de Brazza 33100 BORDEAUX 06 76 96 13 71
Location Transports Izaret Aquitaine Rue Gustave Eiffel ZI Tartifume BP 80 33322 BEGLES 05 56 85 55 85
TGR Logistique 66 quai Français 33530 BASSENS 05 56 06 38 00
TGR Logistique Zi Centre Int de Frêt 33520 BRUGES 05 56 43 85 55
Transport Desarnaud Rue Georges Litalien 33270 FLOIRAC 05 56 86 53 30
Transports Benito 12 rue Jules Guesde 33150 CENON 05 56 40 31 27
AKER AQUITAINE 22 rue Emile Combes 33270 FLOIRAC 05 56 40 88 92
ASTOKA 106 avenue Noès 33600 PESSAC 06 88 48 87 50
Auchan France 4 rue Pierre et Marie Curie 33290 BLANQUEFORT 05 56 95 61 33
Avirail Quai Messagerie Sud gare St Jean 33800 BORDEAUX 05 56 91 18 76
Bordeaux Surgelés 8 rue Thomas Edison 33600 PESSAC 05 57 26 52 67
Boueix (Entrepôts) Rue Fleurenne 33290 BLANQUEFORT 05 56 35 25 69
Boueix Logistique 21 rue Descartes 33290 BLANQUEFORT 05 56 35 38 37
B.S.M 162 quai Brazza 33100 BORDEAUX 05 56 32 86 05
Carrefour Logistique 9 zone artisanale Calens 33640 BEAUTIRAN 05 57 97 09 50
CHRISTIAN SALVESEN Zi Chataigneraie 33210 LANGON 05 56 76 52 22
Daher Aerospace Rue Toussaint Catros 33185 LE HAILLAN 05 56 34 65 85
Docks des Pétroles d'Ambès Avenue Guerlandes 33530 BASSENS 05 56 33 83 56
Docks des Pétroles d'Ambes Le Bec 33810 AMBES 05 56 77 12 08
Docks Maritimes de Sursol Bordeaux Nouvelle route Ambès 33530 BASSENS 573896
Dougados 4 rue Jean Mermoz 33185 LE HAILLAN 05 56 13 04 04
Entrepot De Barbere 23 rue Barbère 33440 AMBARES ET LAGRAVE 05 57 77 90 10
Entrepôts Lacoste Avenue Industries 33440 AMBARES ET LAGRAVE 05 57 80 90 88
E.P.G (Entrepôts Pétroliers de la Gironde) 10 lieu-dit Granodiere 33810 AMBES 05 56 77 34 80
Etienne Quai Brienne 33800 BORDEAUX 05 57 35 19 30
G.E.M 18 rue Lafont 33290 LUDON MEDOC 05 57 88 85 70
Géodis Logistics Sud-Ouest 18 avenue Grange Noire 33700 MERIGNAC 05 56 12 92 72
Gré (Sté d'Exploitation Etablissements) 32 rue Alexis Labro 33130 BEGLES 05 56 85 89 99
Homebox 1 rue Hermite 33520 BRUGES 05 57 19 91 99
Kuehne Nagel 10 rue André Marie Ampère 33560 CARBON BLANC 05 56 06 17 07
L'Entrepôt Zi la Mouline 10 rue Frères Lumière 33560 CARBON BLANC 06 21 81 48 15
Les Fils de F Montané Quai Carriet 33310 LORMONT 05 56 06 12 03
Lidl Rue Marguerites 33140 CADAUJAC 05 57 97 77 00
Logic Lines Service 130 rue Mar Leclerc 33130 BEGLES 05 56 49 75 70
Mitsiu Logistique Rue Descartes 33290 BLANQUEFORT 05 56 35 38 88
Mitsiu Logistique Route Bordeaux Pauillac 33460 MACAU 05 57 88 55 70
Organistock 87 quai Brazza 33100 BORDEAUX 05 56 32 68 87
O.S.T.A (SARL) 27 rue Jean Dupas gare routière 33270 FLOIRAC 05 56 86 08 94
Restock 2 chemin Lou Tribail 33610 CESTAS 05 57 71 12 16
Samada Zi Centre Int de Frêt 33520 BRUGES 05 56 43 81 33
S.B.D (SARL) 35 rue Emile Combes 33270 FLOIRAC 05 56 86 15 58
Société Des Bitumes De Blaye 26 cours bacalan 33390 BLAYE 05 57 42 00 13
Société d'Exploitation des Etablissements Ribas 15 chemin Tcha Tchic 33430 BAZAS 05 56 25 04 40
Sofrica Rue Henri Delattre 33520 BRUGES 05 56 43 81 49
Stef Logistique Pessac 8 rue Thomas Edison 33600 PESSAC 05 57 26 52 60
STRA 8 rue Pierre Georges latecoere 33850 LÉOGNAN 05 56 89 06 79
S.T.T.M (Société de Transport Transit et Magasinag 176 rue Achard 33300 BORDEAUX 05 56 50 48 50
TCA Aquitaine (SA) 9 zone artisanale Calens 33640 BEAUTIRAN 05 57 97 04 01
TFA Logistique 163 rue Emile Combes 33270 FLOIRAC 05 57 54 49 55
TFA Logistique 163 rue Emile Combes 33270 FLOIRAC 05 56 54 49 55
TFA Logistique Rue Cabeyre 33240 SAINT ANDRE DE CUBZAC 05 57 43 60 06
D2R Transports Parc Activité 180 impasse John Locke 34470 PÉROLS 04 67 50 81 26
GEODIS LOGISTICS SUD Rue Vieille Poste 34000 MONTPELLIER 04 99 52 40 20
Gestock (SARL) 6 zone artisanale Peyrade 34110 FRONTIGNAN 04 67 48 06 52
Hourlier Zone Industrielle rue Babeuf 34500 VILLENEUVE LES BEZIERS 09 62 19 95 30
LE MATERIEL PERA Le Causse zi Crouzette 34630 SAINT THIBERY 04 67 77 25 54
Lidl La Courtade route Maureilhan 34500 BEZIERS 04 67 28 10 78
Lidl Chemin Provence 34400 LUNEL 04 67 83 42 41
Marché D'Intérêt National Montpellier (M.I.N) 281 avenue Marché Gare 34070 MONTPELLIER 04 67 92 29 60
Médiaco Vrac 23 place Mangeot 34200 SETE 04 67 43 34 00
M.G.B Gestion 2250 route Teyran 34160 SAINT DREZERY 04 99 62 27 27
NAESSENS Chemin Neuf 34230 TRESSAN 09 64 30 47 29
Produits Revêtement Bâtiment 5 avenue Bigos 34740 VENDARGUES 04 67 03 11 62
Sud Frigo Chemin Départemental 50 34110 FRONTIGNAN 04 67 18 44 60
Via Logistique Sud 1090 avenue Bigos 34740 VENDARGUES 04 67 16 05 13
  VENDARGUES
  VENDARGUES
Waylog Zi les Fournels 360 chemin Fournels 34400 LUNEL VIEL 06 27 50 37 13
Box Center 34 ZAE Via Europa 5 rue Stockholm 34350 VENDRES 04 67 76 06 64
Dépot Fnac 83 rue François Coli 34130 MAUGUIO 04 67 15 07 90
Entrepôt Consorts Minguez Rue Babeuf 34500 VILLENEUVE LES BEZIERS 04 67 62 31 53
Entrepôts Frigorifiques Magasins Généraux de Bézie Rue Astres 34310 MONTADY 04 67 90 50 83
Erte Résidence Le Centaure avenue Mer 34970 LATTES 04 67 42 45 88
Aubin Transports (SA) Parc Activités Hindré 35310 BRÉAL SOUS MONTFORT 02 99 60 08 60
BNP Paribas Real Estate Centre d'affaires Athéa 11 rue Louis Kerautret Botmel 35000 RENNES 02 99 22 85 55
Butault Transports (S.T.B.) Zac Le Vallon 6 rue Claude Chappe BP 63026 35230 NOYAL CHÂTILLON SUR SEICHE 02 99 52 31 18
C Log Rue Claude Chapel 35400 SAINT MALO 02 99 82 86 63
DB Trans Zone artisanale La Bourdonnais 35520 LA MÉZIÈRE 02 99 13 19 36
Gélin Transports Zac Guénaudière BP 90248 35302 FOUGERES 02 99 94 77 77
Gendron Transports (SA) Montigné Ouest 35370 ETRELLES 02 99 49 50 01
Gouin Transports Zone artisanale du Bosquet 35310 CHAVAGNE 02 99 05 38 39
Le Ray Transport et Logistique Rue André Citroën ZI La Croix aux Potiers Bâtiment ESSOR Cellule 6 35131 CHARTRES DE BRETAGNE 02 99 35 35 01
Rallu Transports (SAS) 25 rue Louis Lumiere ZI Aumaillerie 35133 LA SELLE EN LUITRÉ 02 99 94 27 27
Routiers Bretons Avenue Lavoisier BP 57401 35174 BRUZ 02 99 05 02 02
Société Malouine Granvillaise Chauss des Corsaires BP 3 35401 ST MALO 02 99 56 33 81
Tremblaye Logistique Zone artisanale la Touche Contour de La Touche 35137 BÉDÉE 02 99 612 360
Transports Bouvet-Passard (STBP) La babinière 35370 ETRELLES 02 99 49 65 09
UPS Scs France 12 rue Buhotière 35136 SAINT JACQUES DE LA LANDE 02 99 30 17 75
Adexcel Za des Corbières bâtiment l 'Ermine 8 rue chataigneraie 35580 GOVEN 02 23 50 17 75
Atlantique de Logistique et Transport (A.L.T) Zone artisanale Vallée 35132 VEZIN LE COQUET 02 99 64 51 66
DISTRIPAL LOGISTIQUE Bel Air 35320 CREVIN 02 99 42 47 35
Easydis Parc d'Activités le Chêne 35290 GAEL 02 99 07 77 00
Géodis Logistics Ouest ZI Sud Ouest 19 rue Bignon 35000 RENNES 02 99 26 28 34
Homebox Zi Sud-Est 2 rue Breillou 35135 CHANTEPIE 02 99 22 62 10
Ital Pierres Pont Ohin 35690 ACIGNE 02 99 04 37 09
Le Calvez LCL Lieu-dit Croix Rouge 35220 CHATEAUBOURG 02 23 27 24 24
Le Calvez Logistique Lieu-dit Croix Rouge 35220 CHATEAUBOURG 02 99 04 62 30
Le Calvez Logistique Le Janet 35150 BRIE 02 99 47 55 55
Le Calvez Logistique Le Bois de Teillay 35150 JANZE 02 99 47 60 60
LEPS Méhat 5 rue Placis 35230 BOURGBARRE 02 99 04 78 25
L.F.P.B Zone artisanale Olivet 35530 SERVON SUR VILAINE 02 99 04 23 83
Morvan Fils Transit Et Voyages Avenue Louis Martin 35400 SAINT MALO 02 99 40 56 02
Salesky Bretagne Zone artisanale Haute Bretagne 35290 SAINT ONEN LA CHAPELLE 02 23 43 18 60
Société Frigorifique Du Centre Atlantique 5 rue Chêne aux Chats 35137 BEDEE 02 99 06 12 00
Société Frigorifique Du Centre Atlantique (SOFRICA 10 rue Louis Lumiere 35133 LA SELLE EN LUITRE 02 99 94 29 29
Sofrino Sogena 28 boulevard de la République 35400 SAINT MALO 02 99 56 14 57
STEF 5 rue Roland Doré 35000 RENNES 02 99 14 64 64
STEF Le Pigeon Blanc 35640 MARTIGNE FERCHAUD 02 99 47 80 80
Stockage et Transports Hamon 8 rue Sablonnières Bel Air 35550 PIPRIAC 02 99 34 30 30
Crépeau Maurice (SARL) 46 boulevard Arago 36000 CHÂTEAUROUX 02 54 22 15 61
Gringore Berry-Périgord (SAS) 97 rue Ampère 36000 CHATEAUROUX 02 54 22 13 10
SICA DE CEREALES INDRE-CHER Cléry 36100 ISSOUDUN 02 54 21 18 42
Société Générale d'Archives Rue Pasteur 36120 ARDENTES 02 54 36 31 70
Berry Tuft Route Nationale 143 36500 BUZANCAIS 751598
Epis Centre Zi La Martinerie 36130 DIORS 02 54 27 60 51
Géodis Bernis 21 allée Maisons Rouges 36330 LE POINÇONNET 02 54 08 16 16
Touraine Logistique 16 rue Morinerie 37700 SAINT PIERRE DES CORPS 02 47 44 21 83
Bovis 39 rue des Granges Galand BP 60414 37554 ST AVERTIN 02 47 80 31 31
Brangeon Logistique Rue Charles Duval 37700 SAINT PIERRE DES CORPS 02 47 44 63 69
KAMI (Kenzo Assistance et Moyens Industriels) 1 allée Vergers 37250 MONTBAZON 02 47 26 90 73
KP1 PARCAY Zi Coudriere 37210 PARCAY MESLAY 04 32 74 31 85
Magasins Bodet 60 avenue Yves Farge 37700 SAINT PIERRE DES CORPS 02 47 44 80 81
Marathon Entrepôts 16 rue Baptiste Marcet 37250 MONTBAZON 02 47 26 00 26
Samada 5 rue Liodière 37300 JOUE LES TOURS 02 47 73 90 07
Schenker-Joyau 79 rue Ateliers BP 257 37702 ST PIERRE DES CORPS 02 47 32 34 34
Société Genilloise d'Entrepot Zone artisanale La Vénerie 37460 GENILLE 02 47 59 53 75
Société Genilloise d'Entrepôt (SARL) Zone artisanale La Vénerie 37460 GENILLE 02 47 59 72 03
STEF Logistique 149 avenue Yves Farge 37700 SAINT PIERRE DES CORPS 02 47 46 12 91
Deret Fashion La Grange Barbier 1 allée Vergers 37250 MONTBAZON 02 47 34 24 22
KAMI Grange Barbier 37250 MONTBAZON 02 47 34 24 00
  MONTBAZON
Kami 24 rue Chambray 37300 JOUE LES TOURS 02 47 78 16 10
Zanon Logistique 13 Bis avenue Falaise ZI de la Falaise 38360 SASSENAGE 04 76 27 23 73
Bievre Stockage Logistique Transport (BSLT) Zac Grenoble Air Parc Ouest 38590 SAINT ETIENNE DE ST GEOIRS 04 76 91 02 21
Flash Distribution 10 rue Pré Blanchet 38400 SAINT MARTIN D'HÈRES 04 76 62 02 62
Travel Logistique Zone artisanale Pré de l'Orme Les Mollies 38760 VARCES ALLIÈRES ET RISSET 04 76 99 04 00
First Logistique 6 rue Métallurgie 38420 DOMENE 04 76 77 36 75
France Géothermie 6 rue Métallurgie 38420 DOMENE 04 76 52 18 48
Gédiralp (SA) Zone artisanale Saluant 38121 REVENTIN VAUGRIS 04 74 58 92 00
Gel Service Lafayette 38790 SAINT GEORGES D'ESPERANCHE 04 72 70 25 00
Gel Service Salvesen (SA) Zi Les Verchères 38540 SAINT JUST CHALEYSSIN 04 72 70 10 00
Géodis BM Rhône-Alpes 317 rue Balmes 38150 SALAISE SUR SANNE 04 74 11 11 00
GEODIS LOGISTICS RHONE-ALPES 3 rue Chapelles 38070 SAINT QUENTIN FALLAVIER 04 74 94 63 20
Grenoble Logistique Distri (G.L.D.) Zi Commiers route St Georges 38560 CHAMP SUR DRAC 04 76 68 68 22
Grenoble Logistique Distri (G.L.D) 19 avenue Falaise 38360 SASSENAGE 04 76 85 96 50
Jerich Champ Sur Drac Za Artisans rue Artisans 38560 CHAMP SUR DRAC 04 76 40 93 16
Kuehne Nagel 89 rue Malacombe 38070 SAINT QUENTIN FALLAVIER 04 74 94 52 46
Kuehne Nagel Logistics 89 rue Malacombe 38070 SAINT QUENTIN FALLAVIER 04 74 95 62 75
Lansard Entreprises 6 chemin Pré Carré 38240 MEYLAN 04 76 15 27 23
Logistique Galeries Lafayette 32 rue Anjou 38070 SAINT QUENTIN FALLAVIER 04 74 94 41 55
LOGITRADE 1145 rue Mettanies 38530 PONTCHARRA 04 76 22 38 79
Mgf Logistique Rhone Alpes 19 rue Bretagne 38070 SAINT QUENTIN FALLAVIER 04 74 99 92 10
ND LOGISTICS 91 rue Combes 38290 SATOLAS ET BONCE 04 74 99 08 18
Parimalp 10 rue Sornin 38600 FONTAINE 04 76 27 65 78
PLATEFORME 38 Traverse Levées 38470 VINAY 04 76 36 91 92
Pole Route Falques 38150 AGNIN 04 74 84 14 90
Postic Rhone-Alpes 82 avenue Arrivaux 38070 SAINT QUENTIN FALLAVIER 04 74 94 85 10
Schenker 10 rue Resistance 38190 FROGES 04 76 13 16 10
Schenker Semiconducteur 10 rue Resistance 38190 FROGES 04 76 13 16 20
STEF Rue Industrie 38120 FONTANIL CORNILLON 04 38 02 97 32
Stef-Tfe Rue Industrie 38120 FONTANIL CORNILLON 04 76 75 44 51
Wincanton Chemin Malatrait 38290 LA VERPILLIERE 04 74 82 49 56
Autolog La Prat 38150 CHANAS 04 74 84 31 00
Brézac Artifices Montée Chateau 38390 PORCIEU AMBLAGNIEU 04 74 33 39 07
Cie De Distribution Des Hydrocarbures Chemin Maupas 38200 VILLETTE DE VIENNE 04 74 53 56 12
EASI 27 rue Progrès 38170 SEYSSINET PARISET 04 38 26 00 90
ECTRA Logistique 14 rue Louis Gagnière 38950 SAINT MARTIN LE VINOUX 04 38 02 10 00
ECTRA Logistique 91 rue Tuilerie 38920 CROLLES 04 38 92 03 71
ECTRA Logistique 2 rue Bruxelles 38070 SAINT QUENTIN FALLAVIER 04 74 99 14 00
ECTRA Logistique 7 rue Eugène Ravanat 38320 EYBENS 04 76 42 91 71
Interval Coopérative Agricole 1 Grande Rue 39380 CHAMBLAY 03 84 37 63 34
Interval Coopérative Agricole 1 place de la Gare 39160 SAINT AMOUR 03 84 48 73 01
Interval Coopérative Agricole 1 route Arlay 39140 BLETTERANS 03 84 85 02 73
ITM Logistique Alimentaire Int 6 rue Entrepots 39700 ROCHEFORT SUR NENON 03 84 70 68 00
CE PSP OUTILLAGE Chateauneuf 4 route Forges 39700 DAMPIERRE 03 84 72 54 19
Coopérative Agricole Interval Lieu-dit A la Broye 39190 ORBAGNA 03 84 25 19 48
Interval Coopérative Agricole Chemin Alamans 39270 ORGELET 03 84 25 47 95
Azpeitia Transports 526 chemin Bayonnais 40230 BÉNESSE MAREMNE 05 58 72 51 00
Guyamier Stockage 240 avenue d'Albret 40370 RION DES LANDES 05 58 57 07 04
Transports Benéteau (SARL) 370 avenue Bretagne de Marsan 40000 MONT DE MARSAN 05 58 46 43 77
Entrepôt-Services 240 boulevard Pyrénées 40300 LABATUT 05 58 98 11 34
F J Ducournau Platiet 40210 SOLFERINO 05 58 07 25 54
ITM Logistique Alimentaire International 870 rue Mousquetaires 40260 CASTETS 05 58 89 49 49
Landes Surgelés Zone Industrielle 40500 AURICE 05 58 76 32 80
LBC Sotrasol 38 route Barre 40220 TARNOS 05 59 64 48 00
Le Grenier Des Gastronomes 188 route orthez 40700 HAGETMAU 05 58 76 53 60
Sotramab Zone Industrielle 40220 TARNOS 05 59 64 78 19
Dow Agrosciences 497 rue Félix Robert 40400 MEILHAN 05 58 44 76 93
T.D.S (Transport Dominique Sallaberry) Centre Europeen De Frêt BP 60032 64990 MOUGUERRE 05 59 31 57 57
Catroux 3 rue Clos Thomas ZA Euro Val de Loire 41330 FOSSÉ 02 54 52 55 55
Chavigny (SAS) 74 route Paris 41100 SAINT OUEN 02 54 77 26 28
Daudin Services 628 avenue Grain d'Or 41350 VINEUIL 02 54 55 50 50
Logistique du Centre (SARL) Avenue Cher Sologne 41130 SELLES SUR CHER 02 54 97 80 70
Transports Bruno Robert Zi de Contres rue des Albizia 41700 CONTRES 02 54 79 10 10
AGRALYS DISTRIBUTION MER Porte Chambord 41500 MER 02 54 81 41 90
AGRIDIS 1 rue Morelles 41330 FOSSE 02 54 33 00 42
Dabout Pierre-Nicolas La Rissandière 41290 VIEVY LE RAYE 02 54 82 21 80
Deret Logistique Porte De Chambord 41500 MER 02 54 51 96 45
Marmion Bernard (SAE) 23 avenue Ronsard 41100 VENDÔME 02 54 77 25 16
ND Logistics 1 rue Fours 41330 FOSSE 02 54 20 01 09
Roy Diffusion Presse Rue Emile Roux 41260 LA CHAUSSEE SAINT VICTOR 02 54 46 08 88
Es Log (Evolution stokage logistique) 3 rue Moulin Gillier 42290 SORBIERS 04 77 53 14 60
S.N.A.T (Société Nouvelle Atlantique Transports) 9 avenue Marne 42300 ROANNE 04 77 68 87 20
Arbalète (SARL) 66 boulevard Jules Janin 42000 SAINT ETIENNE 04 77 25 38 88
Prodia 302 rue Michel Rondet 42153 RIORGES 04 77 71 38 90
Complexe Frigorifique Agricole Moulin Picon Zone artisanale MOULIN PICON 42580 ETRAT (L') 04 77 92 80 43
Couchet Frères (SARL) Avenue de Montbrison BP 14 42160 ANDRÉZIEUX BOUTHÉON 06 80 96 15 98
Couchet Frères 1 avenue Pierre Zakarie 42160 SAINT CYPRIEN 04 77 55 25 76
Couchet Frères 4 avenue St Etienne 42160 SAINT CYPRIEN 06 08 82 37 82
Easydis Zone artisanale Lapra 42330 SAINT BONNET LES OULES 04 77 02 17 40
E.R.F (Entrepôt Route Fer) 22 zone artisanale la Talaudiere rue Marc Seguin 42350 LA TALAUDIÈRE 04 77 01 10 50
Prodia Chemin Frères Lumière 42110 FEURS 04 77 26 04 18
Cartel Logistique 57 rue Lavoisier 38300 BOURGOIN JALLIEU 04 74 43 69 89
Entrepôts Frigorifiques du Velay (SARL) Zone Industrielle 43700 SAINT GERMAIN LAPRADE 04 71 03 51 50
Défi Mode Dépôt Zac Largelier Largelier 43100 COHADE 04 71 50 45 15
Sea Invest Montoir Rue Goëlette BP 36 44550 MONTOIR DE BRETAGNE 02 40 17 66 30
S.N.A.T (Société Nouvelle Atlantique Transports) Zi de Brais rue Nicephore Niepce 44600 SAINT NAZAIRE 02 51 106 306
Sogebras (SAS) 3 rue île Chupin BP 4227 44342 BOUGUENAIS 02 40 65 38 76
Sogebras (SAS) Rue des Morées BP 20 44550 MONTOIR DE BRETAGNE 02 40 90 41 42
Transports Guérin 8 rue Métallurgie 44470 CARQUEFOU 02 51 77 85 20
Transports Landais Jean-Luc et Fils Route de Chateaubriant ZI Château rouge 44150 ANCENIS 02 40 98 80 08
Transports Thebault Zi Beau soleil 44450 SAINT JULIEN DE CONCELLES 02 40 36 58 00
Ageneau Transports Parc d'Activités Maison Neuve 44980 SAINTE LUCE SUR LOIRE 02 28 21 79 57
Arthur Loyd Nantes 5 rue Boileau 44000 NANTES 02 40 74 74 74
B.A.M (Bretagne Atlantique Magasinage) La Biliais Deniaud 44360 VIGNEUX DE BRETAGNE 02 40 57 17 44
BNP Paribas Real Estate 14 mail Pablo Picasso BP 61611 44016 NANTES 02 40 20 20 20
Bovis Parc d'activité de l'Oseraye PUCEUL BP 16 44170 NOZAY 02 40 51 35 25
Chacqueneau Logistique 3 rue Ile Chupin 44340 BOUGUENAIS 02 40 32 03 33
Devay Jean Transports 6 rue véga BP 20607 44470 CARQUEFOU 02 40 68 80 80
G.T.I. (Gendronneau Transports Internationaux) Zone artisanale Sud Atlantique 44650 TOUVOIS 02 40 31 69 01
  TOUVOIS
  TOUVOIS
Idéa Logistique Zac Cadréan BP 55 44550 MONTOIR DE BRETAGNE 02 40 90 70 25
Industisol Parc Activité de Tournebride 44118 LA CHEVROLIÈRE 02 51 70 97 40
M.T.T.M La Fraternelle Zac Cadréan BP 55 44550 MONTOIR DE BRETAGNE 02 40 90 08 09
Odalis La Blanchardière 44522 MESANGER 02 51 14 18 00
Schenker-Joyau Route St Etienne de Montluc Cidex 1O9 La Lande Bourne 44220 COUËRON 02 40 16 70 00
Sea Invest Montoir (SA) Zone Portuaire 44550 MONTOIR DE BRETAGNE 700077
Sea Invest Nantes 15 rue de l'Houmaille zone portuaire de cheviré BP 4219 44342 BOUGUENAIS 02 40 32 17 30
Semabla Rue Caravelle 44550 MONTOIR DE BRETAGNE 02 40 90 21 19
Sodistock 35 rue Usines 44100 NANTES 02 40 58 15 59
Soprénor 35 rue Usines 44100 NANTES 02 40 95 08 08
STEF Quai Commerce 44600 SAINT NAZAIRE 02 40 22 41 33
STEF Pays De Loire 1 rue Chêne Lassé 44800 SAINT HERBLAIN 02 28 03 15 30
STEF Pays De Loire 10 rue Véga 44470 CARQUEFOU 02 51 88 54 00
Systeme U Ouest Rue Dieudonne Costes 44860 SAINT AIGNAN DE GRAND LIEU 02 51 70 71 72
Terminal Fruitier De L'Atlantique BASSIN DE PENHOUET quai Darses 44600 SAINT NAZAIRE 02 40 22 66 00
TRACE GO (SAS) L'Oseraye 44390 PUCEUL 02 40 79 65 15
TRANS AT LOG Rue Bobby Sands 44800 SAINT HERBLAIN 02 40 38 69 60
Transports Huet 74 rue Bêle 44300 NANTES 02 40 30 00 31
Aker 12 impasse Bourrelier 44800 SAINT HERBLAIN 02 40 92 15 14
AKER ATLANTIC 12 impasse Bourrelier 44800 SAINT HERBLAIN 02 40 92 25 26
Atlantique Conteneurs Zone Frêt 44550 MONTOIR DE BRETAGNE 02 40 90 33 88
Atlantique Stockage Rue Caravelle 44550 MONTOIR DE BRETAGNE 02 40 90 43 00
Brelet Transports 8 rue des Fabriques ZA Beau Soleil 44450 SAINT JULIEN DE CONCELLES 02 40 36 89 00
Chaparral Le Coureur des Routes 1 boulevard Paul Leferme 44600 SAINT NAZAIRE 02 40 88 62 13
Clin D'Oeil 240 route Côte d'Amour 44600 SAINT NAZAIRE 02 40 42 88 60
Euro Stockage Zone Portuaire rue Cotre 44550 MONTOIR DE BRETAGNE 02 40 90 03 04
Euro Stockage 26 avenue de la Gare 44480 DONGES 02 40 91 00 51
Geodis Logistics Ouest Zi St Herblain 13 rue Rémouleur 44800 SAINT HERBLAIN 02 40 94 81 57
Hempel France Rue Baptiste Marcet 44570 TRIGNAC 02 40 90 35 22
Idea Logistique 4 rue Baptiste Marcet 44570 TRIGNAC 02 40 45 94 20
Interface Pays de Loire Pavillons 44800 SAINT HERBLAIN 02 40 94 97 75
Jibehem Organisation Château Rouge 44158 ANCENIS 02 40 98 82 00
Kuehne Nagel Zi Les Dorices 44330 VALLET 02 51 71 11 00
Kuehne Nagel Logistics Zi Les Dorices 44330 VALLET 02 40 36 35 24
L.B.C Nantes 103 quai Emile Cormerais 44800 SAINT HERBLAIN 02 40 43 43 25
Logmat (SA) T.M.D.C Zone Portuaire 44550 MONTOIR DE BRETAGNE 02 40 17 40 50
Loire Entrepôts Transport 2 rue Georges Clemenceau 44600 SAINT NAZAIRE 02 40 00 04 44
Magasins Vrac Alimentaire Zone Portuaire 44550 MONTOIR DE BRETAGNE 02 40 90 47 42
Manut Transit Trans Magas (M.T.T.M La Fraternelle) Zone Portuaire 44550 MONTOIR DE BRETAGNE 02 40 45 82 01
M.G.L 200 rue Mainguais 44300 NANTES 02 40 25 12 36
Transports Rouillier Zone artisanale Les Couronnières 49530 LIRÉ 02 40 09 04 88
Boissier Logistique (SA) 62 avenue Denis Papin 45800 SAINT JEAN DE BRAYE 02 38 86 04 30
Etoile Routière Centre Parc d'activité pole 45 30 rue des gallardières 45140 INGRÉ 02 38 70 97 40
France Inter Stock 3 rue Châtillon 45390 PUISEAUX 02 38 400 500
Fret Express 171 rue Chêne Vert ZA des Sables de Sary 45770 SARAN 02 38 65 90 98
Godeau et Fils 613 rue Pressoir Tonneau 45160 OLIVET 02 38 69 01 72
Logismark Rue Châtaigniers 45140 ORMES 02 38 22 63 00
S.M.T.R.T (Sté Montargoise Transp. Routiers Transi Zac Arboria 400 rue des Merisiers 45700 PANNES 02 38 94 40 00
Transports P Panon (SAS) 310 rue de l'Orme Gâteau 45400 SEMOY 02 38 55 59 59
Frigorifique de l' Orléanais 1 rue Genêts 45590 SAINT CYR EN VAL 02 38 25 04 00
ID LOGISTICS France Parc Synergie Val de Loire 45130 MEUNG SUR LOIRE 02 38 46 75 70
  MEUNG SUR LOIRE
  MEUNG SUR LOIRE
Interface (Centre Logistique Stockage) 113 rue Curembourg 45400 FLEURY LES AUBRAIS 02 38 74 99 99
ITM LAI (Logistique Alimentaire International) La Cave Haute 45320 SAINT HILAIRE LES ANDRESIS 02 38 28 40 00
ITM Logistique Alimentaire International 2066 avenue Doct Schweitzer 45200 AMILLY 02 38 28 45 00
Logidis Rue Gaillardières 45140 INGRE 02 38 70 48 50
Logismark Route Ormes 45770 SARAN 02 38 70 69 90
Logismark Route Ormes 45770 SARAN 02 38 70 89 10
Mory Group Logistic 45 Parc Synergie Val de Loire 45130 MEUNG SUR LOIRE 02 38 45 34 50
ND Logistics 4 rue Paradis 45140 ORMES 02 38 65 01 00
ND Logistics 165 route Pithiviers 45760 BOIGNY SUR BIONNE 02 38 75 99 99
ND Logistics Zac Moulin 45410 ARTENAY 02 38 80 49 45
Pharmastock Rue Gros Moulin 45200 AMILLY 02 38 87 60 00
Sophia Publications 24 chemin Lateral 45390 PUISEAUX 02 38 33 68 05
Stallergènes 975 rue Mar Juin 45200 AMILLY 01 55 59 20 00
Stockalliance 347 rue Marcelin Berthelot 45400 FLEURY LES AUBRAIS 760311
Transports Routiers Balgentiens (TRB) Zi Actiloire rue Germines 45190 BEAUGENCY 02 38 44 65 65
T.V.F ZAC de Merignan 26 route de Ligny 45240 LA FERTÉ SAINT AUBIN 02 38 59 00 90
Via Logistique Rue Moulin de la Canne 45300 PITHIVIERS 02 38 34 50 55
ADVENCIA (SARL) Rue Forges 45380 LA CHAPELLE SAINT MESMIN 02 38 60 03 73
Alcage (SARL) 113 rue Curembourg 45400 FLEURY LES AUBRAIS 02 38 83 33 21
Archivage Concept 6 rue Guettes 45140 INGRE 02 38 75 76 01
Audas Distribution 17 rue Bâtardière 45140 SAINT JEAN DE LA RUELLE 0 825 01 45 45
Barbier Roger et Cie 115 rue Curembourg 45400 FLEURY LES AUBRAIS 02 38 70 91 91
Batiplus 45 (SARL) 112 route Sully 45600 GUILLY 02 38 58 01 57
Caroll Zac Crosne 45300 ASCOUX 02 38 06 20 30
Christian Salvesen Rue St Barthélémy 45110 CHATEAUNEUF SUR LOIRE 02 38 58 93 76
Deret Logistique 1400 rue Champ Rouge 45770 SARAN 02 38 21 55 33
Deret Logistique Stockage Manutention Affrêtement 580 rue Champ Rouge 45770 SARAN 02 38 70 82 00
Deux Ailes (SARL) Rue Brières 45460 BORDES (LES) 02 38 35 76 38
DSV Solutions France 26 rue Pierre et Marie Curie 45430 CHECY 02 38 22 35 80
Free Stock Self Stockage Pole 45 Pole 45 380 rue Francis Perrin 45770 SARAN 02 38 72 07 20
JLFO SATT Lieu-dit Bramefond 46200 SOUILLAC 05 65 27 01 85
Roquemauroux Transports (SARL) Zone artisanale de la gare 46700 DURAVEL 05 65 36 51 58
Transport Béade ZAE Champs de Labarthe 47450 COLAYRAC SAINT CIRQ 05 53 67 66 65
C.Guery (SAS) Zi Jean Malèze 47240 BON ENCONTRE 05 53 77 02 02
Sotraso Croquelardit BP 13 47140 PENNE D'AGENAIS 05 53 36 11 26
Frigorifiques du Centre Atlantique Zi Bordeneuve du Rooy 47300 VILLENEUVE SUR LOT 05 53 70 00 48
Frigorifiques Du Centre Atlantique Zone artisanale Villeneuvois 47300 VILLENEUVE SUR LOT 05 53 71 99 45
Kuehne Nagel Zi Boé 47550 BOE 05 53 77 40 10
Papion Transports Zone artisanale Arnaud Guillem 47140 TRENTELS 05 53 41 60 97
Schenker-Joyau Espace Industriel de Coupat avenue Georges Guignard 47550 BOÉ 05 53 98 52 20
Sernam Xpress Zi la Plaine Allée de Bigorre 47520 LE PASSAGE 05 53 77 77 77
Serrurerie Menuiserie Livradaise Laplagne 47110 ALLEZ ET CAZENEUVE 05 53 41 78 27
STEF Zi Jean Maleze 47240 BON ENCONTRE 05 53 77 75 60
Système U (Entrepôt Produits Frais) Zi Jean Maleze 47240 BON ENCONTRE 05 53 77 80 00
Dulaurier (Ets) Beljouan 47340 LAROQUE TIMBAUT 05 53 95 73 03
Transports Galtier Lauras 12250 ROQUEFORT SUR SOULZON 05 65 59 91 72
SOFICA 10 rue Joseph Cussonneau 49100 ANGERS 02 41 25 45 00
TRANSPORT CADEAU Zone artisanale LE BIGNON 49430 DURTAL 02 41 18 86 90
AGENEAU TRANSPORTS (SAS) 21 rue Sarthe 49300 CHOLET 02 41 58 81 36
AGENEAU TRANSPORTS (SAS) 21 rue Sarthe zi Dabardière BP 90012 49300 CHOLET 02 41 75 28 60
Anjou Box Rue Nid de Pie 49000 ANGERS 06 11 53 42 60
Armati (SARL) Carrefour Meslier 49160 LONGUÉ JUMELLES 02 41 52 10 42
Brangeon Logistique Parc activité du cormier 49300 CHOLET 02 41 49 87 63
Brangeon Logistique 22 rue Maine 49100 ANGERS 02 41 60 31 08
Euro Logistic Angers Zac de la Bourrée 49070 BEAUCOUZÉ 02 41 39 35 12
Jolival France Route Bourgneuf en Mauges Zi du Tranchet 49620 LA POMMERAYE 02 41 72 12 30
Manudem Pays de Loire Rue rocher zi Trélazé 49800 TRÉLAZÉ 02 41 27 25 55
Ripoche Transports Zi Evre et Loire 49600 BEAUPRÉAU 02 41 63 06 11
  AU
  AU
  AU
SEILLERY TRANSPORTS 4 rue Cul d'Anon 49124 SAINT BARTHÉLEMY D'ANJOU 02 41 34 12 00
Brangeon Logistique 9 avenue Etang 49123 INGRANDES SUR LOIRE 02 41 39 25 39
Cailleau Bernard 29 route Tours 49490 NOYANT 02 41 89 31 05
Cailleau et Fils (SARL) 8 rue de la Fontaine Aubert 49490 NOYANT 06 07 85 42 20
Cristoni Logistique (SARL) Rue Jean Monnet 49500 SEGRE 02 41 92 36 99
Dorel France 27 rue Gustave Fouillaron 49300 CHOLET 02 41 64 99 60
Logilog Zi de Meron rue de l'Est 49260 MONTREUIL BELLAY 02 41 40 55 60
ND Logistics 4 chemin Bretonnières BP 117 49182 ANGERS 02 41 43 62 12
ND LOGISTICS Boulevard Bretonnières 49124 SAINT BARTHELEMY D'ANJOU 02 41 43 67 17
Pac Distribution Boulevard Industrie 49000 ECOUFLANT 02 41 43 41 00
Pineau Michel Lieu-dit Boucherie 49122 LE MAY SUR EVRE 02 41 63 85 34
Schenker-Joyau ZAC Océane Est 16 rue Bennefray 49140 VILLEVÊQUE 02 41 21 20 00
Société Transports Jeantet Ouest (S.T.J.O) Boulevard Strasbourg 49300 CHOLET 02 41 58 60 39
Sofrica Rue Gustave Fouillaron 49300 CHOLET 02 41 49 10 90
Sofrica 2 rue Charolais 49300 CHOLET 02 41 62 40 25
Sofriloire Rue Chatelier 49220 LE LION D'ANGERS 02 41 95 63 73
S.O.M.I.N.V.A.L (Société de Marché d'Intéret Natio Marché Intérêt National 49680 VIVY 02 41 52 50 48
Systeme U Ouest 45 boulevard Charles de Gaulle 49800 TRELAZE 02 41 37 62 10
Transports Gaborit Zone industrielle de Méron Rond Point des 3 Provinces 49260 MONTREUIL BELLAY 02 41 50 05 80
Transports Lambert Zi 49070 BEAUCOUZÉ 02 41 36 36 36
Gillois (SA) Zi Les Sablonnières 53400 CRAON 02 43 09 13 32
Rautureau Transports Zi Louisière 85290 MORTAGNE SUR SÈVRE 02 51 63 00 50
Entrepôts Frigorifiques de Bressuire (E.F.B) Zi St Porchaire 79300 BRESSUIRE 05 49 74 25 11
STEF Normandie Prom Ports 50000 SAINT LÔ 02 33 05 07 50
Bovis 11 rue de la gare 50300 LE VAL SAINT PÈRE 02 33 60 34 50
LM Services 133 rue Mar de Lattre de Tassigny route Torigni 50000 SAINT LÔ 02 33 05 70 74
NOYON Solutions logistiques Zi Sauxmarais 50110 TOURLAVILLE 02 33 44 12 22
STEF Rue Mortain 50300 AVRANCHES 02 33 58 31 99
Congélation Cotentin Boulevard Collignon 50110 TOURLAVILLE 02 33 20 43 70
Deshayes (SA) 14 rue Bellevue 50210 CERISY LA SALLE 02 33 46 55 30
FASI Quart Pont 50880 LA MEAUFFE 02 33 55 62 95
Née Hubert Zi Pommenauque 50500 CARENTAN 02 33 71 66 50
Promocash Rue Industries 50110 TOURLAVILLE 02 33 88 43 44
Sofrino-Sogena Quai Sud 50400 GRANVILLE 02 33 90 97 55
Sofrino Sogena (SA) 11 rue Abattoirs 50200 COUTANCES 02 33 76 53 53
Thiénot Immobilier 8 allée du Vignoble 51100 REIMS 03 26 85 28 36
Transport Mallet et Frère 4 rue des Moissons 51420 WITRY LES REIMS 03 26 35 70 98
Bovis 18 rue de la Fosse Chenevière ZA derrière Moutier 51390 GUEUX 03 26 35 41 41
CEVA Logistics France (SAS) Aéroport International de Vatry rue Henri Guillaumet BP 10394 51555 CHALONS EN CHAMPAGNE 03 26 26 60 00
Déméco Champagne Déménagements Agent 34 avenue Maurice Plongeron Actipôle Neuvillette 51100 REIMS 03 26 02 10 70
France Armor Flech' Dem Adhérent 10 rue Bétheny Actipôle Neuvillette 51100 REIMS 03 68 68 07 76
Geodis Logistics Champagne-Ardennes Est Parc industriel Pompelle 58 rue Val Clair 51683 REIMS 03 26 35 27 00
Geodis Logistics Champagne-Ardennes Est Rue Jean Mermoz 51555 CHALONS EN CHAMPAGNE 03 26 63 20 34
Szymanski Groupe (SA) Rue Grand Pré ZI 51140 MUIZON 03 26 02 95 67
Transports Val de Soude Rue Stade 51290 SOMSOIS 03 26 74 20 46
Vitry Le François Entrepôts 53 fbg St Dizier 51300 VITRY LE FRANCOIS 03 26 72 07 15
Barre Logistique Services (B.L.S) Rue Val Clair 51100 REIMS 03 26 04 13 13
Cora Rue Charles Marie Ravel 51520 SAINT MARTIN SUR LE PRE 03 26 26 63 30
Entrepo-Dis Henri Guillaumet 51555 EUROPORT VATRY 03 26 64 50 50
Entrepo Dis 40 boulevard Val de Vesle 51100 REIMS 03 26 77 52 50
ENTREPOTS DE SAINT BRICE 118 avenue Brébant 51100 REIMS 03 26 09 69 76
Etoile Champenoise 12 rue Léopold Frison BP 196 51009 CHALONS EN CHAMPAGNE 03 26 21 56 61
ITM Logistique Alimentaire Int Rue Saloir 51300 LUXEMONT VILLOTTE 03 26 74 58 00
Magasins Généraux de Champagne-Ardenne 92 avenue Brébant 51100 REIMS 03 26 84 53 30
Mory Team Rue Charles Marie Ravel 51520 SAINT MARTIN SUR LE PRE 03 26 65 18 66
Néo Log Rue Nau des Vignes 51520 LA VEUVE 03 26 67 37 10
S.A.F (Soudure Autogène Française) 3 avenue 106ème rue I 51000 CHALONS EN CHAMPAGNE 03 26 66 25 31
Segilog Chemin Oiselat 51320 BUSSY LETTREE 03 26 21 99 04
Société Nouvelle Gestion Conservation Archives Rue Robert Fulton 51100 REIMS 03 26 77 13 13
Transports Caillot 133 rue Léon Faucher 51100 REIMS 03 26 47 67 42
Vingeanne Transports Route nationale 74 13 rue Dave 52250 LONGEAU PERCEY 03 25 88 20 40
Frigo Val de Meuse Route Avrecourt 52140 MONTIGNY LE ROI 03 25 90 00 80
Michel Logistique Route Colombey les Choiseul 52240 MERREY 03 25 31 36 46
OGF 34 rue Ecuyers 52100 SAINT DIZIER 03 25 56 14 37
Schenker-Joyau Zi Dame Huguenotte BP 2019 52901 CHAUMONT 03 25 32 62 11
Sls Saint Dizier Rue Bonnor 52100 SAINT DIZIER 03 25 04 35 07
Varnier Logistique Rue Thomas Edison 52100 BETTANCOURT LA FERREE 03 25 55 36 29
Gandon Transports (SA) Zone d'Activités de Coulonges BP 417 53104 MAYENNE 02 43 30 12 12
Transports Buffet Zone artisanale Croix des Landes 53940 SAINT BERTHEVIN 02 43 69 03 97
Transports Rapides du Maine 93 boulevard André Marie Ampère 53000 LAVAL 02 43 59 28 59
Entrepôt Frigorifique D'Andaine La Garenne 53250 SAINT AIGNAN DE COUPTRAIN 02 43 03 84 69
Gerboin Roger Route De Tours Hunaudière 53000 LAVAL 02 43 37 95 76
Gorron Frêt Route Teilleul 53190 DÉSERTINES 02 43 08 45 05
Maine Agrotec Route Gesvres 53140 PRE EN PAIL 02 43 03 18 03
Maine Entrepôts Zi Nord rue Pierres 53960 BONCHAMP LES LAVAL 02 43 67 22 35
Mancelle Transport Rapide Calberson Rue Pierres 53960 BONCHAMP LES LAVAL 02 43 56 37 60
Office National Interprofessionnel Des Vins (Onivi Parc Alcool 53200 LONGUEFUYE 02 43 70 92 22
Bovis 110 rue Descartes 54710 LUDRES 03 83 15 62 22
Transalliance 5 Bis rue St Léon 54000 NANCY 03 83 90 20 00
As-Auction-Services 766 rue Gustave Eiffel 54710 FLEVILLE DEVANT NANCY 03 83 26 38 28
CEMGA Logistics ZIA de Gondreville bâtiment A route Fontenoy 54840 GONDREVILLE 03 83 62 90 64
Chris Route Vandieres 54700 NORROY LES PONT A MOUSSON 03 83 81 79 73
Entedom Zac Clairs Chênes 54230 CHAVIGNY 03 83 90 25 39
Entrepôts Généraux et Stockages de l'Est 45 boulevard Lobau 54000 NANCY 03 83 35 22 10
Est Entrepot Corger 47 boulevard Lobau 54000 NANCY 03 83 37 30 67
LIDL Zac Gonfreville Fontenoy 54840 GONDREVILLE
Louyot Toul Europe Secteur B 54200 TOUL 03 83 43 34 96
Nancy Dépôt 49 rue Marcel Brot 54000 NANCY 03 83 30 12 39
New Logistics Zone Inter.Gondre.Fontenoy 54840 GONDREVILLE 03 83 62 51 64
OMS (Organisation Manutention Stockage) 2 rue de la Gare 54360 DAMELEVIÈRES 03 83 75 74 84
Plate-Forme Cora 300 rue Gustave Eiffel 54710 LUDRES 03 83 26 52 00
SAMADA 12 allée Frênes Parc Haye 54840 VELAINE EN HAYE 03 83 23 24 40
SLD Lorraine Surgeles Rue Pierre Adt 54700 ATTON 03 83 81 58 89
Stef Rue Pierre Adt 54700 ATTON 03 83 84 22 30
Transfret 12 allée Frênes Parc Haye 54840 VELAINE EN HAYE 03 83 23 42 31
Transports Vigneron 1135 rue Lavoisier 54710 LUDRES 03 83 15 28 60
Fert-Thibout (SARL) 1 rue Moulin 55500 MÉNIL SUR SAULX 03 29 78 63 11
Cash Express 2 rue Paul Lintier 55100 VERDUN 09 65 14 23 29
Le Bras Manutention 12 avenue de Kergroise 56100 LORIENT 02 97 37 15 99
Le Ray Transport et Logistique ZA Bois Vert 5 rue Edouard Branly 56800 PLOËRMEL 02 97 74 11 11
Pontivy Entrepôts Zone artisanale Port Arthur 56930 PLUMÉLIAU 02 97 51 97 50
SLT Legal (Société Logistique Transport) Zone artisanale Beau Soleil 56120 LA CROIX HELLÉAN 02 97 70 61 60
Transports Poulain Za Kergoussel 735 rue Jacques Ange Gabriel 56850 CAUDAN 02 97 76 29 11
Frimor Le Champ des Oiseaux 56890 SAINT AVE 02 97 47 07 37
La nichoise 7 allée Jardins 56170 QUIBERON 06 84 96 10 83
Logistique Et Froid De Brocéliande Zi Camagnon 56800 PLOERMEL 02 97 72 07 10
Pontivy Entrepôts Zone artisanale Port Arthur 56930 PLUMELIAU 02 97 51 97 52
Port de Commerce Quai Coromandel 56100 LORIENT 02 97 87 10 30
SBG Entrepôts Z A croix Blanche 56120 GUÉGON 02 97 73 98 42
Schenker-Joyau 6 rue du Comte Bernadotte 56100 LORIENT 02 97 88 37 70
SEGILOG Parc Doaren Molac 56610 ARRADON 02 97 31 01 41
STEF Zone artisanale Guerneach 56110 GOURIN 02 97 23 61 13
STEF Avenue Edouard Michelin 56000 VANNES 02 97 47 42 44
STEF Zone artisanale Barderff 56500 MOREAC 02 97 60 52 52
STEF 7 quai Pourquoi Pas 56100 LORIENT 02 97 83 04 10
STEF Bretagne Sud Rue Charles Le Tellier 56300 PONTIVY 02 97 25 06 04
STEF Bretagne (SA) 5 boulevard Rade 56100 LORIENT 02 97 84 16 16
Stocktrans Zone artisanale La Corne du Cerf 56190 ARZAL 02 97 42 91 57
Transports Bruneel 1 rue Comte Bernadotte 56100 LORIENT 02 97 83 83 97
Transports Floury Zone artisanale Bann er Lann 56480 CLÉGUÉREC 02 97 38 12 84
Atlantique de Logistique et Transport Zi Rohu 56600 LANESTER 02 97 81 28 61
Bohélay Transports Zi de Kerjosse 56150 BAUD 02 97 51 01 16
Bretagne Frigo Zone artisanale Barderff 56500 MOREAC 951806
BRETAGNE STOCKAGE LOGISTIQUE (BSL) Maigris 56420 BULÉON 02 97 75 42 89
Carentoir Entrepot Epine 56910 CARENTOIR 02 99 93 71 47
Centre Bretagne Entrepôts Lieu-dit Stang Blei 56110 GOURIN 02 97 23 58 32
De Ballac Ballac 56500 MOUSTOIR REMUNGOL 02 97 28 90 84
Easydis Zi Rohu 56600 LANESTER 951589
Entrepots Frigorifiques du Poher Pellan Vihan 56320 PRIZIAC 02 97 34 63 35
Hemmerlin (SA) Garolor Zone Eurotransit rue Douanier Rousseau 57365 ENNERY 03 87 58 97 50
Entreposage Location Est (E.L.E) 2 Bis route Nationale 57480 APACH 03 82 59 59 02
La Lorraine De Remisage Zone jonquieres rue Charles Picard 57365 ENNERY 03 87 71 04 77
Lorcuir (SARL) 25 rue Métiers 57970 YUTZ 03 82 50 09 62
SLD Moulins Les Metz 108 route Jouy 57160 MOULINS LES METZ 03 87 62 13 14
Sologis Rue Gén de Gaulle 57730 VALMONT 03 87 29 87 50
Sotrans Rue Gén de Gaulle 57730 VALMONT 03 87 29 59 21
Stockedis Plus 9 rue René François Jolly 57200 SARREGUEMINES 03 87 95 50 50
URBAN ECHO 4 rue Gutenberg 57200 SARREGUEMINES 03 87 26 20 26
BUTTIN (Compagnie Mosellane de Stockage) 18 rue des Alliés 57050 METZ 09 64 07 98 22
OGF 27 rue Grands Prés 58000 NEVERS 03 86 61 07 91
Solai'O Energie 38 rue 4 Septembre 58600 FOURCHAMBAULT 03 86 38 49 72
André Stockage Manutention 44 Avenue 85ème 58200 COSNE COURS SUR LOIRE 03 86 28 25 49
Etablissement Perasso Père Et Fils 33 avenue Jules Renard 58800 CORBIGNY 03 86 26 04 61
Hemmerlin (SA) Port Fluvial 1ère avenue bâtiment F 59000 LILLE 03 28 55 39 60
HomeBox Zi de la Houssoye rue Ambroise Paré 59280 BOIS GRENIER 03 20 105 110
Lannutti France Transport Rue Michel Chasles ZA Parc Lavoisier 59494 PETITE FORÊT 03 27 21 12 47
Manugesteam (SA) Zone TEAM avenue Ambroise Croizat 59125 TRITH SAINT LÉGER 03 27 21 24 25
Miellet (Ets) 178 rue Alger 59100 ROUBAIX 03 59 08 34 40
Stock Logistic Rue Trieu du Quesnoy ZI Roubaix Est 59115 LEERS 03 20 20 09 09
Transports Sion 2 rue Bac 59263 HOUPLIN ANCOISNE 03 20 90 06 01
Transports Williame (SAS) Parc Activité Douzies Carrelages avenue Joseph Cugnot 59600 MAUBEUGE 03 27 68 47 15
Bovis 126 rue Carnot 59320 SEQUEDIN 03 20 50 25 25
C Log Za Actipôle 2 route départementale 643 Rte de Douai 59554 TILLOY LEZ CAMBRAI 03 27 72 03 40
  TILLOY LEZ CAMBRAI
Centre Ergonor Pépinière d'Entreprises 8 rue Delesalle ZA du pré Catelan 59110 LA MADELEINE 03 20 63 73 73
Condilys 178 rue moulin 59193 ERQUINGHEM LYS 03 28 82 08 20
Dralam (SA) 268 boulevard Gambetta 59200 TOURCOING 03 20 26 46 29
Equipart Frères (SA) Zi No2 BP 700 59309 VALENCIENNES 03 27 21 13 00
MGF Logistique Nord Zac Carrière Dorée 59310 ORCHIES 03 20 64 69 19
MGF Logistique Nord Rue Fusillés Prolongée 59410 ANZIN 03 27 09 00 44
MGF Logistique Nord 384 rue Gustave Eiffel DORIGNIES 59500 DOUAI 03 27 99 36 00
Mister Gooddeal 25 rue Houblon 59700 MARCQ EN BAROEUL 03 20 80 07 28
MMS (Magasinage Manutention Service) 810 avenue Maurice Berteaux 59430 SAINT POL SUR MER 03 28 61 70 15
Neolog 14 rue Prés 59250 HALLUIN 03 20 03 15 82
Ports de Lille Place Leroux de Fauquemont Port Fluvial 5ème Rue RP BP 1394 59015 LILLE 03 20 22 73 80
Promod Depot 1 zi roubaix es rue Toufflers 59390 LYS LEZ LANNOY 03 20 73 54 19
Qualistock Zone Industrielle 59175 TEMPLEMARS 03 20 16 20 60
Qualistock Zone Industrielle 59175 TEMPLEMARS 03 20 95 51 11
Rubis Terminal Route Mole 5 59140 DUNKERQUE 03 28 58 74 40
S.D.M.T (Sté Dunkerquoise de Magasinage et Transbo Zi Fluviale 59279 LOON PLAGE 03 28 21 43 11
Silo A Grains De Dunkerque Route Fossé Défensif 59140 DUNKERQUE 03 28 64 35 91
Silonor Route Fossé Défensif 59140 DUNKERQUE 03 28 24 90 10
Silos et Entrepots des Flandres (SA) 125 rue Huileries 59640 DUNKERQUE 03 28 24 29 11
Simastock 3 chemin Pompes 59450 SIN LE NOBLE 03 27 88 84 22
Société Nouvelle NRJ Services 40 avenue Aristide Briand 59730 SOLESMES 03 27 37 30 05
Société Nouvelle NRJ Services Rue Troisvilles 59540 CAUDRY 03 27 79 02 68
Sofrino Sogena Rue Montesquieu 59160 LOMME 03 20 09 33 22
Sofrino Sogena Rue Ernest Macarez 59300 VALENCIENNES 03 27 46 24 20
Sofrino Sogena Rue Scieries 59640 DUNKERQUE 03 28 60 13 30
Sogesambre (Sté) Avenue Georges Clemenceau 59680 FERRIERE LA GRANDE 03 27 64 04 06
Sogescaut (SARL) 12 rue la Fontaine 59121 PROUVY 03 27 21 99 30
Sotralim (SA) 4 rue Louis Blanqui 59760 GRANDE SYNTHE 03 28 60 97 60
STEF Nord 1 rue Calvaire 59810 LESQUIN 03 20 87 89 20
TAILLIEU Route Maison Blanche 59279 LOON PLAGE 09 65 14 80 92
Taillieu Logistique Nord 2317 rue de la Gare 59299 BOESCHEPE 03 28 49 51 88
TLN (Taillieu Logistique Nord) 2317 rue de la Gare 59299 BOESCHEPE 06 75 01 63 30
Trans Terminal Service Quai Freycinet 9 59140 DUNKERQUE 03 28 63 33 15
Translocad 119 rue Pierre Brizon 59810 LESQUIN 03 20 62 19 19
Wincanton Zac Moulins de la Lys 59116 HOUPLINES 03 20 85 18 25
Banalliance Dunkerque Quai Lorraine 59279 LOON PLAGE 03 28 66 25 88
Bensi France 3 avenue Créativité 59650 VILLENEUVE D'ASCQ 03 20 32 55 77
Bieravin Distribution Rue 3 Tilleuls 59850 NIEPPE 03 20 37 12 11
Brasserie Lambelin 22 chemin Margueritois 59155 FACHES THUMESNIL 03 20 96 53 01
Calberson Entrepôts 2 boulevard Petit Quinquin 59810 LESQUIN 03 20 62 54 72
Cauyer Christian 7 rue Hector Sandrart 59177 SAINS DU NORD 03 27 56 31 48
Concept Logistique 13 avenue Europe 59223 RONCQ 03 20 03 41 58
Concept Logistique 101 rue Boucher de Perthes 59100 ROUBAIX 03 20 68 95 30
Condiprim Route Godewaersvelde 59114 STEENVOORDE 03 28 49 47 00
CONHEXA SA (SA) 15 chemin Cendres 59114 STEENVOORDE 03 28 43 84 38
DAILYFRESH LOGISTICS Route Maison Blanche 59279 LOON PLAGE 03 28 51 88 10
Delquignies Stockage Rue Dronckaert 59223 RONCQ 03 20 69 98 69
Delquignies Transports 2 avenue Europe 59223 RONCQ 03 20 28 40 70
Denain Logistique Rue Louis Petit 59220 DENAIN 03 27 43 80 80
DHL Services Logistiques Quais Atlantique Port Ouest Dunkerque route Amériques 59279 LOON PLAGE 03 28 66 06 66
DHL Solutions France 4 rue Chemin St Martin 59160 LOMME 03 20 08 14 40
Docks et Magasins Généraux Rue Louis Armand 59210 COUDEKERQUE BRANCHE 03 28 61 47 21
Drinks Boissons 133 boulevard de la République 59120 LOOS 03 20 07 90 90
DSV Solutions France Zi De Roubaix 1 rue Plaine 59115 LEERS 03 20 80 72 58
Dunfresh Route Caraïbes 59279 LOON PLAGE 03 28 28 93 93
Dunfresh Quai Lorraine 59279 LOON PLAGE 03 28 28 93 94
Dunfrost (SA) Quai Lorraine 59279 LOON PLAGE 03 28 58 76 03
E.G.T.N (Entreprise Générale de Transport du Nord) 30 rue Gén Koenig 59211 SANTES 03 20 07 71 71
Entrepots de Valenciennes Quai Citadelle 59300 VALENCIENNES 03 27 46 32 58
Escofi 12 rue la Fontaine 59121 PROUVY 03 27 21 99 20
Etablissements Louis Miellet 178 rue Alger 59100 ROUBAIX 03 59 08 34 41
Euroterminal 25 avenue Europe 59223 RONCQ 03 20 68 85 39
Exel Logistics Lille Rue Hauts de Sainghin 59262 SAINGHIN EN MELANTOIS 03 20 90 46 10
Exel Rome 1110 avenue Epinette 59113 SECLIN 03 28 55 37 50
F.B. STRATEGIES Pavé Stratégique 59700 MARCQ EN BAROEUL 03 20 72 63 00
Forestière Lesquinoise 97 rue Haubourdin 59155 FACHES THUMESNIL 03 20 60 13 64
Frigo A 25 Chemin Cendres 59114 STEENVOORDE 03 28 48 10 08
GEL SERVICE Rue Vignette 59126 LINSELLES 03 20 10 84 10
Hyga France S.A.S 3087 rue de la Gare 59299 BOESCHEPE 03 28 40 98 41
Immo Trith Rue Ambroise Croizat 59125 TRITH SAINT LEGER 03 27 36 17 44
Kuehne Nagel 80 rue Haie Plouvier 59810 LESQUIN 03 20 52 30 80
L.M.S. 27 rue de la Gare 59253 LA GORGUE 03 28 440 440
LOG (Logistics Organisation Grimonprez) Rue Jean Jaurès zi Europescaut 59410 ANZIN 03 27 29 52 53
Logisticeo L Et O Zi Rouge Porte 59250 HALLUIN 03 20 03 06 03
Logvad Formule 5 1 rue Couture 59115 LEERS 03 20 66 57 27
Louis Miellet (Ets) 178 rue Alger 59100 ROUBAIX 03 20 66 82 82
MGF Evolutions Rue Haut de Sainghin 59273 FRETIN 03 20 96 02 48
MGF Logistique Nord Rue Hauts de Sainghin 59262 SAINGHIN EN MELANTOIS 03 20 16 98 58
Transports Jacot Parc Horizon 62117 BREBIÈRES 03 21 50 10 02
C Log Zac du Gros Grelot rue Amour Baillon 60150 THOUROTTE 03 44 96 34 33
Demeco Déménagements Beaudart Agent 122 rue Faubourg St Jean ZA Avelon 60000 BEAUVAIS 03 44 45 06 45
Geodis BM Bourgey Montreuil Normandie Membre Lieu-dit les fortes terres RN31 CD 98 route de compiègne 60680 JONQUIÈRES 03 44 30 04 03
Stockerseul.com 4 rue du Moustier 60180 NOGENT SUR OISE 03 44 72 70 32
S.E.P.T 2 rue de la Gare 60220 FORMERIE 03 44 46 72 91
Servilog Route nationale 31 - CD 98 route Compiègne Fortes Terrres (les) 60680 JONQUIERES 06 85 21 63 89
STEF Montsoult 17 rue Industrie 60000 BEAUVAIS 03 44 02 03 41
Transports Ellero Zac Grérie 60170 RIBÉCOURT DRESLINCOURT 03 44 76 98 25
Urban Logistique 175 rue Jean Jaurès 60100 CREIL 03 44 28 25 25
Vygon 5 avenue Bouleaux 60550 VERNEUIL EN HALATTE 03 44 73 37 31
Zone 51 30 rue Rivecourt 60880 LE MEUX 03 44 23 85 76
Cemga Logistics 3 rue Baranfosse 60330 LAGNY LE SEC 03 44 60 65 00
CPLC Logistique 100 rue Louis Blanc 60160 MONTATAIRE 03 44 28 52 30
DSV Solutions France Rue Vatine 60000 BEAUVAIS 03 44 10 35 00
Dupetit J-P (Ets) Moulin Wariville 60510 LITZ 03 44 51 66 45
Itm Logistique International Lieu-dit St Corneille 60680 CANLY 03 44 37 06 01
Kohler France Gloriette 60400 PASSEL 03 44 93 54 00
La Compagnie Commerce Equitable 165 rue Pierre Curie 60230 CHAMBLY 01 30 28 88 73
Logidis Comptoirs Modernes Rue Louis Armand 60800 CREPY EN VALOIS 03 44 94 40 00
ND Logistics 3 rue Baranfosse 60330 LAGNY LE SEC 03 44 70 20 64
NISSIN FRANCE Allée Primevères 60440 NANTEUIL LE HAUDOUIN 03 44 39 39 10
PATINTER FRANCE Rue Garenne 60330 LE PLESSIS BELLEVILLE 03 44 60 68 70
Pihen Logistique 400 rue Arsy 60190 REMY 03 44 42 46 46
Sachs Distribution 16 rue Clos Barrois 60180 NOGENT SUR OISE 03 44 55 37 96
Sed Logistique Immeuble le Grand Roissy ZA du Gué 35 rue de Guivry 77990 LE MESNIL AMELOT 01 60 54 55 00
Verrière Transports Route Moulins 61370 SAINTE GAUBURGE SAINTE COLOMBE 02 33 84 19 19
Hattet Préaux Zi Montperthuis 61250 LONRAI 02 33 82 32 32
NOYON Solutions logistiques Zi de La Crochère 61102 FLERS 02 33 64 64 33
TTB Transports Lieu dit Les Dragées 61250 CONDE SUR SARTHE 02 33 81 81 20
Hexagone (Sté Mica) ZI La Colinière 61450 LA FERRIERE AUX ETANGS 02 33 66 61 08
Mory Team Rue Eiffel 61000 ALENCON 02 33 29 98 59
Sofrino-Sogena Rue de l'Eglise 61310 SILLY EN GOUFFERN 02 33 12 46 20
Sofrino-Sogena Chemin Abattoir 61230 GACE 02 33 35 60 89
Transports Gringore Object'ifs sud boulevard clement ader 14123 IFS 02 31 35 09 30
DLS (Déménagement Logistique Services) 1 rue Roger Salengro bâtiment 4 Garromanche 62230 OUTREAU 03 21 30 20 20
I.T.D Zi Est boulevard Dewavrin 62260 AUCHEL 03 21 57 70 00
Brelet Transports Avenue Normandie Niemen 62640 MONTIGNY EN GOHELLE 03 21 08 88 10
Kuehne Nagel Zi Les Botiaux 62820 LIBERCOURT 03 21 74 93 93
Kuehne Nagel Route Oignies 62820 LIBERCOURT 03 21 79 70 30
Locagel (SA) 1 rue Charles Tellier 62880 VENDIN LE VIEIL 03 21 14 72 72
Master-Trans Manutention Leu 62231 COQUELLES 03 21 36 52 79
MASTER TRANS MANUTENTION Parc Courtimmo Cap Martin 62231 COQUELLES 06 23 28 30 24
Morel Lory (SARL) ZI 62620 RUITZ 03 21 62 62 27
Morel Lory (SARL) 2325 avenue de la Libération 62700 BRUAY LA BUISSIERE 03 21 62 73 02
M.T Manut Pont Leu 62231 COQUELLES 03 21 85 35 22
Norfrigo 160 rue Margats 62480 LE PORTEL 03 21 87 11 33
Relais Frigorifique A21 (SA) Rue Edmond Debeaumont 62160 BULLY LES MINES 03 21 45 39 24
Rinxentoise De Services Avenue Europe 62720 RINXENT 03 21 92 79 28
Salesky Nord Zi Actiparc allée des Attrebates 62223 ATHIES 03 21 15 65 42
SAMADA 17 rue James Watt 62000 DAINVILLE 03 21 71 83 79
Simastock 416 boulevard Ferdinand de Lesseps 62110 HENIN BEAUMONT 03 21 79 15 75
Simastock (SA) 121 boulevard Ferdinand de Lesseps 62110 HENIN BEAUMONT 03 21 75 05 06
Smeg 82 rue Hoche 62119 DOURGES 03 21 43 02 87
S.M.T 62 20 rue Dunes 62480 LE PORTEL 03 21 87 00 23
Société Industrielle Manutention Stockage Rue Georges Lefebvre 62117 BREBIERES 03 21 16 19 35
Société Industrielle Manutention Stockage Zal des Champs du Clerc 62160 AIX NOULETTE 03 21 29 00 49
Socprest Rue Neuville 62173 FICHEUX 03 21 55 95 71
Socprest Rue Neuville 62173 FICHEUX 03 21 55 97 18
STDN Logistique (Société de Transport Du Nord) Digue Smetz 62510 ARQUES 03 21 38 57 11
Stdn Logistique (Société de Transport du Nord) Route Estaires 62840 LORGIES 03 21 61 16 00
STEF 98 rue Georges Clemenceau 62223 SAINT LAURENT BLANGY 03 21 50 93 70
STEF 35 rue Isly 62200 BOULOGNE SUR MER 03 21 99 02 02
STEF Route Trésorerie 62126 WIMILLE 03 21 99 86 86
Stockage Logistique Dhot Rue Faune 62158 SAULTY 03 21 55 98 84
Transports De Créquy Rue hameau 62190 LILLERS 03 21 66 01 72
Transports Machet 3 rue Charles Tellier 62880 VENDIN LE VIEIL 03 21 28 63 00
A.16 Froid 7 rue Huret Lagache 62200 BOULOGNE SUR MER 03 21 30 16 16
Chocolat Cemoi Allée Belgique 62128 WANCOURT 03 21 15 45 60
Chris-Hauff Et Frères 8 boulevard de la Liberté 62000 ARRAS 03 21 15 13 20
Compagnie Générale de Froid Port Fluvial 62400 BETHUNE 03 21 68 46 20
Décathlon France Avenue Europe 62110 HENIN BEAUMONT 03 21 37 08 17
Deroite Bernard 37 route Baincthun 62360 ECHINGHEN 03 21 31 84 89
Desenfans Route Bruyères 62219 LONGUENESSE 03 21 11 05 35
Dhot Transports Rue Faune 62158 SAULTY 03 21 48 23 57
Electric Cablage du Nord 129 chemin Frête 62220 CARVIN 03 21 77 59 40
Entrepôt Frigorifique de La Liane Rue Bleriot 62360 SAINT LEONARD 03 21 92 46 62
Entrepôt FrigorifiquedeLaLiane 18 impasse Porte Neuve 62200 BOULOGNE SUR MER 03 21 80 87 33
Eurocap (SAS) Parc d'entreprise Eurocap bâtiment A6 rue du cap de Bonne Espérance 62231 COQUELLES 03 21 85 68 15
Eurofreeze 207 rue Margats 62480 LE PORTEL 03 21 10 55 07
Francegel Boulevard Chatillon 62200 BOULOGNE SUR MER 03 21 10 25 90
Frigonor Logistique Zi Parts d'En Bas 62640 MONTIGNY EN GOHELLE 03 21 13 84 50
Frigorifiques de l'Union 35 rue Isly 62200 BOULOGNE SUR MER 110061
Frigorifiques de l'Union Route Trésorerie 62126 WIMILLE 160390
Germicopa Gare 62770 AUCHY LES HESDIN 03 21 04 15 15
Grigny Services 27 rue Usine 62140 GRIGNY 03 21 86 59 35
ID LOGISTICS France Chemin Courcelles 62110 HENIN BEAUMONT 03 21 13 65 10
IEFW (Import-Export-Fonderies de Wimille) 8 rue de Waterzelle 62126 WIMILLE 03 21 91 88 88
Igloo Du Nord 3 rue Roger Salengro 62230 OUTREAU 03 21 31 09 18
Igloo du Nord (SARL) 3 rue Roger Salengro 62230 OUTREAU 03 21 31 01 59
Immo Ouest Transport et Logistique 36 B rue Hesdin 62770 AUCHY LES HESDIN 03 21 41 97 04
Immo Ouest Transport et Logistique Route Nationale 62140 AUBIN SAINT VAAST 03 21 81 72 25
Indu Manutention Stockage (SOC) Rue Georges Lefebvre 62117 BREBIERES 03 21 15 20 11
Interland Avenue Europe 62720 RINXENT 03 21 10 59 59
ITM Logistique International Chemin Butez 62580 VIMY 03 21 15 12 12
Delta 3 7 boulevard Louis XIV 59800 LILLE 03 28 16 90 70
S.D.M (Stockage Distribution Manutention) 105 rue Paul Foucaut 59450 SIN LE NOBLE 03 27 71 70 70
Bovis 27 route du Cendre ZI Les Acilloux 63800 COURNON D'AUVERGNE 04 73 26 16 16
Compagnie Française des Entrepôts Frigorifiques Zone artisanale de la Vernède 63530 SAYAT 04 73 62 81 81
Migeon Immobilier Zi Ladoux rue Orange 63118 CÉBAZAT 04 73 24 63 18
Entrepots Frigorifiques Gaillard Route Parentignat 63500 ISSOIRE 04 73 89 22 29
GEFA (Entrepôts Frigorifiques d'Auvergne) Parc Logistique 7 avenue Sancy 63360 GERZAT 04 73 25 50 00
Olano Ladoux 8 rue Pérignat 63800 COURNON D'AUVERGNE 04 73 77 55 50
Schenker-Joyau ZI 19 rue Jean Mermoz 63800 COURNON D'AUVERGNE 04 73 69 49 19
Segilog 54 avenue Belvédère 63130 ROYAT 04 73 34 88 93
GTD 63 Zi Sud rue Clément Ader 63360 GERZAT 04 73 24 01 01
Atac Logistique 66 avenue Midi 63800 COURNON D'AUVERGNE 04 73 60 96 00
Danel Rue Clément Ader 63360 GERZAT 04 73 83 74 20
Danel (SNC) Rue Clément Ader 63360 GERZAT 04 73 83 44 19
Anchen Avantages 7 avenue Charles Peyrou 64400 OLORON SAINTE MARIE 05 59 39 64 53
ESAT Alpha (C.A.T) 19 avenue Beau Soleil 64320 IDRON 05 59 02 52 82
LOGISTIQUE FROID EUROPEEN Centre Europeen De Fret 64104 MOUGUERRE 05 59 31 57 44
Olano Artix Avenue Aulouze 64170 ARTIX 05 59 53 98 58
Sofrica Rue Lazaret 64600 ANGLET 05 59 58 70 10
Castillon Froid (EURL) Zone Industrielle 64130 MAULEON SOULE 05 59 28 15 68
Entrepôts de France Avenue Frères Lumière 64140 LONS 05 59 40 18 24
Int.Business Trading Centre Européen de Frêt 64990 MOUGUERRE 05 59 31 51 80
Logifer Rue Bidassoa 64700 HENDAYE 05 59 20 74 65
Logistique du Froid Européen Ent Tcc Table Plus centre europeen de fret 64990 MOUGUERRE 05 59 31 88 29
T.D.S (Transport Dominique Sallaberry) Zac écoparc rue des Garennes 65320 BORDÈRES SUR L'ECHEZ 05 62 31 48 15
Transport Ducasse (SARL) 9 rue de la Poste 65350 POUYASTRUC 06 07 73 15 53
Manufacture Pyreneenne 33 avenue Gén Leclerc 65200 BAGNERES DE BIGORRE 05 62 95 09 38
Guanter-Rodriguez (SAS) C E E D Grand St Charles BP 15356 66033 PERPIGNAN 04 68 85 61 36
Transports L. M Médina (SA) Zone St Charles 131 rue Séville BP 75326 66033 PERPIGNAN 04 68 68 19 33
Alma Transitaires (SAS) Grand St Charles 56 rue Lisbonne BP 75005 66030 PERPIGNAN 04 68 68 67 10
Déménagements Atlas 1216 avenue Languedoc 66000 PERPIGNAN 04 68 61 17 07
GGP 6 Logistique 39 rue Alicante St Charles 66000 PERPIGNAN 04 68 87 01 72
Logdis Avenue Bruxelles 66000 PERPIGNAN 04 68 82 03 64
Magelis (SARL) St Charles voie Communale 203 66000 PERPIGNAN 04 68 56 80 40
Mayssa Logistic 78 allée Provence St Charles 66000 PERPIGNAN 04 68 98 62 01
Mérisol Merisol Ii avenue Rome 66000 PERPIGNAN 04 68 55 54 82
MERISOL Avenue Rome 66034 PERPIGNAN 04 68 85 35 01
MEUNIER 126 rue Murcia St Charles 66000 PERPIGNAN 09 75 69 08 89
Pascal Logistique 126 rue Murcia St Charles 66000 PERPIGNAN 04 68 54 42 03
Planchers Fabre Boulevard Paul Langevin 66000 PERPIGNAN 04 68 85 50 29
Prosol Achats Merisol 2 avenue Rome 66000 PERPIGNAN 04 68 85 25 70
Alma Transitaires 56 rue Lisbonne 66000 PERPIGNAN 04 68 68 67 80
Catalunya Entreposage Chemin Sabliere 66160 LE BOULOU 04 68 83 28 73
Hemmerlin (SA) 3 rue Industrie 67720 HOERDT 03 88 68 45 40
Safar European Logistic Center 3 al du rhin plate forme d'activité d'alsace centrale 67650 DAMBACH LA VILLE 03 88 57 75 70
Wincanton Mondia (SA) 9 rue Havre 67100 STRASBOURG 03 88 34 95 50
Wincanton Mondia (SA) 9 rue Havre 67100 STRASBOURG 03 88 34 95 95
Bovis 6 rue de l'industrie 67640 FEGERSHEIM 03 90 29 92 40
Charl'Antoine 13 rue Branly 67500 HAGUENAU 03 88 07 17 17
Charl'Antoine 44 chemin Haut 67200 STRASBOURG 03 88 67 11 51
Feidt Transports et Logistique (SAS) 3 rue Gibier BP 91027 67121 MOLSHEIM 03 88 97 17 00
Transports Internationaux Seegmuller Stis 13 rue Bayonne 67100 STRASBOURG 03 88 39 96 38
Union Des Coopérateurs D'Alsace Rue Commerce 67116 REICHSTETT 03 88 19 78 00
Adidas France 6 rue horst dassler 67490 DETTWILLER 03 88 91 45 87
AUCHAN 3 rue Denis Papin 67120 DUTTLENHEIM 03 88 48 50 05
Auchan Entrepôt (PGC) 1 rue Denis Papin 67120 DUTTLENHEIM 03 88 48 50 00
CHRISTIAN SALVESEN 7 rue Claude Chappe 67120 DUPPIGHEIM 03 88 49 14 77
C.I.D. (Central International de Distribution) 2 chemin Bruche 67201 ECKBOLSHEIM 03 88 77 35 75
Ed 5 allée Rhin 67650 DAMBACH LA VILLE 03 88 57 88 00
ESSENTIEL 14 Grand Rue 67220 MAISONSGOUTTE 03 90 56 45 73
Mathis logistique sarl 6 route Ill 67760 GAMBSHEIM 06 88 80 97 50
Mister Gooddeal 16 rue Industrie 67550 VENDENHEIM 03 88 04 74 28
ND Logistics 4 rue Chappe 67120 DUPPIGHEIM 03 88 38 61 71
Silo du Ried (SNC) Rue Marckolsheim 67390 ELSENHEIM 03 88 74 94 47
STEF Rue Entrepôts 67116 REICHSTETT 03 88 20 85 00
STEF 2 avenue Jean Prêcheur 67120 DUPPIGHEIM 03 88 38 65 14
Tailleur Industrie 7 route Petit Rhin 67000 STRASBOURG 03 88 45 60 05
Transfroid Europe 10 rue Gravières 67170 BRUMATH 03 90 29 12 40
Transpalog (SARL) 36 route Entzheim 67118 GEISPOLSHEIM 03 88 68 94 95
Kleyling Rond 415 68600 ALGOLSHEIM 03 89 22 71 00
Kleyling 2 rue Rhône 68128 VILLAGE NEUF 03 89 89 75 20
Port Rhénan Colmar Centre-Alsace Port Rhénan 68600 VOLGELSHEIM 03 89 72 56 00
Stock Options Parc Activités du Florival 8 rue Oberwald 68500 ISSENHEIM 03 89 50 37 07
Entrepôts Hiebel (SAS) 55 rue Hardt 68400 RIEDISHEIM 03 89 44 42 24
Hemmerlin (SA) 12 rue Cévennes 68390 SAUSHEIM 03 89 61 94 19
Inter-Logistic Rue Europe ZI Europe 68700 CERNAY 03 89 42 81 32
Mairie 16 A rue Moulin 68570 OSENBACH 03 89 47 62 45
SAPPEL 9 rue Gravières 68170 RIXHEIM 03 89 59 62 10
Scapalsace 157 rue Ladhof 68000 COLMAR 03 89 21 16 21
Silo Sica Rue Port Rhenan 68600 VOLGELSHEIM 03 89 72 39 29
Silo Sica Port Rhénan 68600 VOLGELSHEIM 03 89 72 69 92
Transports Sturchler 5 rue Principale 68490 HOMBOURG 03 89 83 24 30
Transtock 14 route Ungersheim 68190 ENSISHEIM 03 89 81 01 95
Transtock 14 route Ungersheim 68190 ENSISHEIM 03 89 83 47 40
Tym Logistique Zone Industrielle 68490 HOMBOURG 03 89 26 11 90
Hemmerlin (SA) 35 rue Yvours 69540 IRIGNY 04 72 66 81 20
Leroy Logistique 3 rue Alpes ZA Est BP 14 69511 VAULX EN VELIN 04 78 80 75 35
MCM (Sarl) 370 rue Ampère ZI Lyon Nord 69730 GENAY 04 37 40 80 14
R.A.C ZI Périca 215 avenue 8 Mai 1945 69140 RILLIEUX LA PAPE 04 72 73 25 94
Sogaris Boulevard Bernard Vos ZI Lyon Sud Est Les Pierres Blanches 69780 MIONS 04 37 25 53 30
Stock en Box SMS Concessionnaire 320 avenue Berthelot 69008 LYON 04 72 78 30 63
BATILOG Chemin Labrat 69780 SAINT PIERRE DE CHANDIEU 04 78 40 29 78
Bovis Zone artisanale du Logis Neuf 69780 TOUSSIEU 04 72 48 00 00
Ceter Logistic Zi rue du Broteau 69540 IRIGNY 04 37 28 62 90
Dynamic Stockage (SARL) 73 rue Jules Guesde 69230 SAINT GENIS LAVAL 04 78 86 96 15
E.F.M.O. 17 route Limonest 69380 LISSIEU 04 78 47 07 45
Frêt Industrie 5 rue Jacques de Vaucanson 69780 MIONS 04 72 79 22 00
  MIONS
  MIONS
  MIONS
Laurent Père et Fils 47 avenue Gabriel Péri 69960 CORBAS 04 37 25 31 65
LDPI Gare Heyrieux 69780 SAINT PIERRE DE CHANDIEU 04 78 40 07 35
Logitics Organisations Grimonprez 817 rue Nicephore Niepce 69800 SAINT PRIEST 04 72 09 91 25
Marfilteint 389 route Tarare 69400 GLEIZE 04 74 68 13 92
Michaud Logistique 11 rue Gabriel Péri 69270 COUZON AU MONT D'OR 04 72 42 90 13
Mister Gooddeal 151 route Grenoble 69800 SAINT PRIEST 04 72 51 08 67
Mister Gooddeal 13 route Pérollier 69570 DARDILLY 04 72 52 98 75
Néolog 61 rue Emile Zola 69150 DECINES CHARPIEU 04 78 49 22 57
Padama Lotissement 5 Maupas 69620 THEIZE 04 78 66 22 47
S E D R A (SA) Zi Bois Baron rue Jean Philibert Damiron 69220 BELLEVILLE 04 74 06 47 20
Salesky Rhônes-Alpes Zac Baconnet 69700 MONTAGNY 04 72 24 38 90
SAMADA Avenue Frères Lumière 69250 NEUVILLE SUR SAONE 04 78 91 50 30
Samu Auchan Zone Portuaire 69700 LOIRE SUR RHONE 04 78 73 83 37
Schenker-Joyau Aéroport Saint Exupéry Cargo Fret BP 374 69125 LYON SAINT EXUPÉRY AÉROPORT 04 72 47 40 00
Société Des Entrepôts Et De Distribution (SED) 5 Bis rue Industrie 69800 SAINT PRIEST 04 37 25 15 60
Sogaris Tour Crédit Lyonnais 129 rue Servient 69326 LYON 04 78 63 79 63
STEF 14 rue Marcel Mérieux 69960 CORBAS 04 72 23 12 69
STEF Chemin Vieilles Vignes 69530 BRIGNAIS 04 78 05 10 95
STEF Rue Démocratie 69700 GIVORS 04 72 49 20 55
STEF 2 rue Dijon 69007 LYON 04 78 72 76 12
Storage One 7 avenue Barthélémy Thimonnier 69300 CALUIRE ET CUIRE 04 37 40 34 03
STOW FRANCE (SA) 431 rue Antoine Pinay 69740 GENAS 04 78 90 71 80
Wincanton 1 avenue 24 Août 1944 69960 CORBAS 04 72 90 89 20
ANTIQUITES LYONNAISES 74 rue Château Gaillard 69100 VILLEURBANNE 06 27 56 57 73
B et C Logistique Distribution 15 rue Frères Amadéo 69200 VENISSIEUX 04 37 90 02 02
Bioport Insertion ZI de la Rize 34 rue Francine Fromont 69120 VAULX EN VELIN 04 72 37 16 44
BIOPORT INSERTION (SARL) Centre Tirailleur Aeroport route Grenoble 69800 SAINT PRIEST 06 10 35 34 80
Cap Véhicules Industriels 47 avenue Gabriel Péri 69960 CORBAS 04 37 25 31 40
Cargo International 34 avenue Franklin Roosevelt 69120 VAULX EN VELIN 04 72 02 62 80
CERFIC (SA) 168 boulevard Antonin Lassalle 69400 VILLEFRANCHE SUR SAONE 04 74 60 00 17
C.L.E du Rhône (SAS) Cours La Gare 69560 SAINT ROMAIN EN GAL 04 74 78 04 47
C.L.E Du Rhône (SAS) C L E Du Rhone avenue de la Gare 69560 SAINT ROMAIN EN GAL 04 74 78 04 48
Collectors Logistique Zi des Platieres Le Ravel 69440 MORNANT 04 78 48 73 14
Dans Ma Cave.Fr 85 rue Cuvier 69006 LYON 04 78 41 08 07
Dip 19 avenue 24 Août 1944 69960 CORBAS 04 72 23 63 40
Exel Services Logistiques Zone Portuaire 69700 LOIRE SUR RHONE 04 78 73 47 25
Galeries Lafayette Bâtiment B 9 rue Dauphiné 69800 SAINT PRIEST 04 78 20 77 61
Gapsa France 9 rue Paul et Marc Barbezat 69150 DECINES CHARPIEU 04 78 49 35 22
Gefco 96 chemin Charbonnier 69200 VENISSIEUX 04 72 21 17 17
Gefco (SA) 2 rue Dauphiné 69960 CORBAS 04 72 50 57 11
Géodis Logistics Rhône-Alpes 5 rue LAVOISIER 69780 SAINT PIERRE DE CHANDIEU 04 72 48 21 19
Kuehne Nagel Zi Vallée du Gier 69700 GIVORS 04 78 73 90 67
Kuehne Nagel Le Chapotin 69970 CHAPONNAY 04 78 96 95 04
Laboratoire Aguettant Quai Louis Aulagne 69190 SAINT FONS 04 78 70 06 47
LALOY (SAS) C.L.E du Rhône La Gare 69560 SAINT ROMAIN EN GAL 09 77 69 25 43
Robineau Logistique Zi de Fétan 01600 TRÉVOUX 04 74 00 10 20
Sotradel Logistique 45 chemin plagnes 01600 SAINTE EUPHÉMIE 04 83 58 02 64
Transport Valette ZA 43260 SAINT JULIEN CHAPTEUIL 04 71 08 75 33
Sed Logistique 23 boucle de la Ramée Immeuble l'Espéron B 38070 SAINT QUENTIN FALLAVIER 04 74 82 57 47
S.P.M. (Sécurité Privée Mâconnaise) 360 rue Einstein 71000 MÂCON 03 85 20 29 13
Couturier (SA) 155 rue Fontenailles 71000 MÂCON 03 85 34 17 94
Geostock La Teppe des Tremblays 71240 SENNECEY LE GRAND 03 85 44 80 11
Guillermin Et Fils (SARL) Lieu-dit Petit Condal 71480 CONDAL 03 85 76 66 67
Interval (Coopérative Agricole) Route Sens 71330 SAINT GERMAIN DU BOIS 03 85 72 01 78
Lovis Batie 71570 LA CHAPELLE DE GUINCHAY 03 85 36 80 70
Pole 71 47 rue Chagnelot 71150 FARGES LES CHALON 03 85 97 05 80
Stock Affaires Chalon 98 rue Bois de Menuse 71100 CHALON SUR SAONE 06 79 72 20 41
Trading Ltd (SARL) 1 boulevard Mouillelongue 71710 MONTCENIS 03 85 77 13 46
Descombin Distribution Rue Champs Fleuris 71150 CHAGNY 03 85 87 07 62
Sotradel Logistique 45 chemin plagnes 01600 SAINTE EUPHÉMIE 04 83 58 02 98
Robineau Logistique Belle Inutile 72370 SOULITRÉ 02 43 76 19 19
Tremblaye Logistique ZI Nord 17 rue André Citroën 72021 LE MANS 02 43 394 208
Etoile Routiére Pays de la Loire Rue Frères Chappe ZI Nord Ouest BP 23 72200 LA FLÈCHE 02 43 48 26 26
Mutual Logistics Zac du Monné 72700 ALLONNES 02 43 21 42 40
Salesky Ouest 1 rue Victor Hugo 72300 SABLÉ SUR SARTHE 02 43 95 45 17
SCIA Les Landes La Lande 72500 SAINT PIERRE DE CHEVILLE 02 43 44 09 74
Sdv Logistique Internationale 42 rue Rivière 72230 ARNAGE 02 43 47 01 30
S.L.T (Service Logistique Transports) ZI 72350 BRÛLON 02 43 92 11 36
STEF Boulevard Pierre Lefaucheux 72100 LE MANS 02 43 84 57 40
STEF Zi Aubrée 72300 SABLE SUR SARTHE 02 43 95 38 07
Tremblaye Logistique (SARL) Rue Villeneuve 72650 SAINT SATURNIN 02 43 27 24 44
Ziegler France Le Coutier 72400 CHERRE 02 43 60 49 35
Allones Distribution Frigorifique Zac Monnée 72700 ALLONNES 02 43 21 41 90
A.M.E. Logistique Aulnes 72200 LA FLECHE 02 43 94 05 49
Anjou Maine Céréales Les Recoins 72300 PARCE SUR SARTHE 02 43 95 13 14
BSN Medical 46 avenue de la Gare 72320 VIBRAYE 02 43 60 26 02
C E P A (Centre Expédition Produits Alimentaires) Rue Arche 72300 SABLE SUR SARTHE 723856
Géodis Logistics Ouest Lieu-dit Genetay 72700 SPAY 02 43 21 66 78
Korane Route Mollans 72200 LA FLECHE 02 43 94 15 26
Landeau Transports 2 rue St Blaise 72300 SABLÉ SUR SARTHE 02 43 95 04 46
Ldc Sablé Zi St Laurent 72300 SABLE SUR SARTHE 02 43 62 90 00
Lesky (SA) Petite Taupe 72300 SOLESMES 02 43 95 19 47
Lorne Roche 72350 CHEVILLE 02 43 62 13 61
S M T R Calberson Lieu-dit Genetay 72700 SPAY 02 43 21 10 10
Bourgey Montreuil Route 7 rue Lieut Gustave Eysseric 73200 ALBERTVILLE 04 79 38 82 61
Centre Logistique de Distribution 2152 route Départementale 1006 73490 LA RAVOIRE 04 69 96 27 70
STEF 1142 avenue Houille Blanche 73000 CHAMBERY 04 79 69 10 54
Val Savoie Diffusion Zi Du Chiriac 602 rue Louis Armand 73200 ALBERTVILLE 04 79 38 88 63
Logidyne 11 rue Sansy 74600 SEYNOD 04 50 33 44 70
Savoie Stockage Distribution 1618 route de la Gare 74580 VIRY 04 50 04 84 05
Seicar 5 allée Morilles 74960 MEYTHET 04 50 57 24 32
Industisol 7 allée Morilles 74960 MEYTHET 04 50 66 61 60
HomeBox ZAC Romains Sud 1 route Salle 74960 CRAN GEVRIER 3249
Interlogistic Zi Pringy 74370 PRINGY 04 50 27 26 78
Transports Norbert Dentressangle Zi Les Grives 74150 MARIGNY SAINT MARCEL 04 50 64 63 08
ECTRA Logistique 110 route Combes 74330 SILLINGY 04 50 24 43 00
Lagache Déménagements 71 rue Daguerre 75014 PARIS 0 800 055 060
Entrepôts Sofinopar 17 avenue La Bourdonnais 75007 PARIS 01 45 51 36 02
HomeBox 8 place Boulnois 75017 PARIS 01 44 40 23 50
Fiso 25 rue Pont aux Choux 75003 PARIS 01 48 87 16 53
Giorgio 13 rue Fontaines du Temple 75003 PARIS 01 42 72 54 55
Icade Suretis 11 rue Cambrai 75019 PARIS 01 40 05 52 50
Imel 62 boulevard Ney 75018 PARIS 01 42 05 94 54
ISO75 6 villa Saulaie 75020 PARIS 06 17 71 59 05
Klarform 50 rue Volga 75020 PARIS 01 43 72 28 36
Raffinerie du Midi 76 rue Amsterdam 75009 PARIS 01 44 53 20 50
ROSLAINE 62 rue Saintonge 75003 PARIS 01 42 72 13 91
Rubis Terminal 33 avenue Wagram 75017 PARIS 01 53 81 86 20
S.A.M. 13 rue Fontaines du Temple 75003 PARIS 01 42 78 20 26
SCIEGE Centre d'Entreprises et d'Entreposage de Pa 11 rue Léon Jouhaux 75010 PARIS 01 42 08 75 10
  PARIS
  PARIS
  PARIS
S.E.M (Société des Entrepôts des Maréchaux) 7 boulevard Ney 75018 PARIS 01 44 65 80 75
SHP DESIGN 37 rue St Honoré 75001 PARIS 01 71 72 79 29
SOCIETE RUDY S 21 rue Dupin 75006 PARIS 01 71 50 72 78
T.F.E (Transports Frigorifiques Européens) 93 boulevard Malesherbes 75008 PARIS 01 40 74 29 00
Arma Cuir 103 rue Réaumur 75002 PARIS 01 42 21 97 03
FERALCO (SA) 100 rue Petit 75019 PARIS 01 44 52 55 70
Financière Normande de Participation 17 avenue La Bourdonnais 75007 PARIS 01 45 51 84 24
Fiso 11 rue Commines 75003 PARIS 01 44 59 39 42
Entrepots Seine et Marne Ile de France 3 rue Albert Einstein 78190 TRAPPES 01 30 16 15 15
Gaillard (Ets) 8 rue Ampère 95500 GONESSE 01 34 07 83 00
Schenker-Joyau 7 avenue Louis Blériot 93120 LA COURNEUVE 01 43 11 85 60
Katoen Natie Logistique Estuaire Parc de la Plaine route plaine 76700 GONFREVILLE L'ORCHER 02 32 72 79 50
ADTA 1 rue de la République (RN15) 76240 BONSECOURS 02 35 98 72 27
A.L.T (Atlantique de Logistique et Transport) 100 rue Chantiers 76600 LE HAVRE 02 35 26 42 82
Aubin Transports (SA) Voie des Vanneaux Parc du Hode 76430 SAINT VIGOR D'YMONVILLE 02 35 20 40 71
Collard et Fils Transport Impasse du Butor Route des Alizées 76430 SANDOUVILLE 02 35 25 84 75
FBL Zi des Alizés route du canal 76430 SANDOUVILLE 02 35 30 11 41
Gondrand Frères (S.F.T.) 45 rue Gén Chanzy 76600 LE HAVRE 02 35 25 59 00
TNE Stockage Zone artisanale Briqueterie 76160 SAINT JACQUES SUR DARNÉTAL 02 35 02 02 21
Trans Inter (Transports Internationaux) 196 boulevard Graville 76600 LE HAVRE 02 35 11 33 33
Transports Bataille Froid (SARL) Zone Louis Delaporte 76370 ROUXMESNIL BOUTEILLES 02 32 14 62 60
Transports Buffard Parc Activités Pont Normandie 76700 ROGERVILLE 02 35 24 85 80
Xp Log Parc Hode 76430 SAINT VIGOR D'YMONVILLE 02 35 13 90 20
Agroqual (SARL) 13 rue Estimauville 76600 LE HAVRE 02 35 46 48 45
Archivages Et Services Chauss Moselle 76600 LE HAVRE 02 35 25 02 15
BLD International 292 boulevard Jules Durand 76600 LE HAVRE 02 35 53 85 00
Butane Du Havre Route Chimie 76700 GONFREVILLE L'ORCHER 02 35 25 22 99
Cap Gel Route Marais 76700 GONFREVILLE L'ORCHER 02 35 53 19 62
CARE (Centre Havrais de Distribution Règlementée) Route de la Plaine Port 4998 76700 ROGERVILLE 02 35 24 69 10
C.I.P.H.A (Compagnie Industrielle des Pondereux du Route Accés Centre Multivrac 76430 OUDALLE 02 35 24 58 80
Collard Et Fils Transport Et Entrepôt Route Alizés 76430 SANDOUVILLE 02 35 25 15 24
Compagnie Parisienne des Asphaltes Boulevard Stalingrad 76120 LE GRAND QUEVILLY 02 32 11 43 40
Compagnie Parisienne des Asphaltes Port Biessard 76380 VAL DE LA HAYE 770755
C.P.A (Cie Parisienne des Asphaltes) 1 rue Ancienne Mare 76140 LE PETIT QUEVILLY 02 32 11 71 04
Entreposage Havrais 3 allée de la Plaine Parc de l'estuaire 76700 GONFREVILLE L'ORCHER 02 35 51 70 66
Entrepôts de l'Océan Route Marais 76700 GONFREVILLE L'ORCHER 02 35 26 33 80
Entrepots Frigorifiques Normandie Loire 21 rue Marcel Rougeault 76600 LE HAVRE 190701
Exel Chenas Route Industrielle 76430 SANDOUVILLE 02 35 13 51 57
FBL Parc Alizés 1 76430 SANDOUVILLE 09 64 44 20 44
Groupe Bigard Route Abattoirs 76440 FORGES LES EAUX 02 35 90 53 17
Kuehne Nagel Rue Long Boel 76800 SAINT ETIENNE DU ROUVRAY 02 32 95 91 91
LBC Sotrasol Quai Roger Meunier 76600 LE HAVRE 02 35 42 22 62
Le Havre Entrepots Parc Activités Pont Normandie 76700 ROGERVILLE 02 35 24 67 30
Lego Route Industrielle 76430 SAINT VIGOR D'YMONVILLE 02 35 13 60 48
Logistique Service 21 rue Vincent Van Gogh 76290 MONTIVILLIERS 02 35 25 04 91
Mory Logidis 13 route Ifs 76400 TOURVILLE LES IFS 02 35 29 63 06
Norgal Route Chimie 76700 GONFREVILLE L'ORCHER 02 35 53 37 10
Normandie Entrepots Logistique Parc Activités Pont Normandie 76700 ROGERVILLE 02 35 25 19 22
N.P.S (Normandie Prestation de Service) Chauss Moselle 76600 LE HAVRE 02 35 13 80 46
N.P.S (Normandie Prestations de Service) Chauss Moselle 76600 LE HAVRE 02 35 53 04 85
R.E.M (Rogerville Entrepôt et Manutention) Route Falaises ZI 76700 ROGERVILLE 02 35 51 11 38
Robust Presqu'île Elie 76100 ROUEN 02 32 81 56 88
Saga France 11 rue Etienne Dolet 76140 LE PETIT QUEVILLY 02 35 73 35 58
Sanifa Route Gabions 76700 ROGERVILLE 02 35 24 25 94
S.C.M.T (Société Commerciale de Magasinage et de T Rue Madagascar 76100 ROUEN 02 35 62 59 25
SD'Log Parc Logistique du Pont de Normandie 76430 OUDALLE 02 35 24 61 30
Sea Invest Rouen Boulevard Maritime 76530 GRAND COURONNE 02 32 11 51 00
Seafrigo 9 rue Pont VI 76600 LE HAVRE 02 35 24 77 67
Seafrigo 9 rue Pont VI 76600 LE HAVRE 02 35 24 77 77
S.G.A. Bassin Saint Gervais rue Nansen 76000 ROUEN 02 32 10 60 10
Slaur Chauvet Nigéria Parc pont normandie 76430 OUDALLE 02 35 20 76 92
Smeg (SA) Route Accés Centre Multivrac 76430 OUDALLE 02 35 53 15 95
Société Nouvelle Maprochim Rue Joliot Curie 76410 SAINT AUBIN LES ELBEUF 02 35 78 40 91
Société Transports Yves Martin 18 Bis boulevard Pierre Brossolette 76120 LE GRAND QUEVILLY 02 35 67 63 86
Sofrino Sogena Rue Jardins Ouvriers 76200 DIEPPE 02 35 82 84 07
Stockman (SA) Rue Lande 76520 MESNIL RAOUL 02 35 79 01 79
T.C.X Multimodal Logistics 164 boulevard Graville 76600 LE HAVRE 02 35 53 64 00
LTD Logistique Allée des Erables 27400 VIRONVAY 02 32 40 91 71
Stock Adapt 10 route Forêt 80860 NOUVION EN PONTHIEU 03 22 23 29 37
Euro-logistic honfleur Zac du plateau 14600 HONFLEUR 02 31 81 89 81
Demeco DEM 77 Agent 4 rue Longperrier 77100 MEAUX 01 64 33 76 02
MDC Logistics 5 avenue Joseph Paxton 77164 FERRIÈRES EN BRIE 01 64 76 64 76
Arvato services Healthcare France Rue de la Maison Rouge ZA Pariest 77185 LOGNES 01 64 11 83 83
Union Invivo Route Montereau 77130 LA GRANDE PAROISSE 01 64 69 39 00
Vente Privée Com Zi Compans 24 rue Denis Papin 77290 MITRY MORY 01 64 67 81 41
Well Logistic 234 rue Pierre et Marie Curie 77000 VAUX LE PENIL 01 64 37 65 65
Wincanton Comite Entreprise rue Espagne 77127 LIEUSAINT 01 60 60 72 86
Ytafi 11 allée Myosotis 77186 NOISIEL 01 60 17 21 33
Adéquation Logistique 6 avenue Europe 77600 BUSSY SAINT GEORGES 01 60 94 64 94
Arvato Services Healthcare France (SAS) Rue Maison Rouge 77185 LOGNES 01 60 37 83 10
Auchan France Boulevard Beaubourg 77184 EMERAINVILLE 01 64 80 47 01
  EMERAINVILLE
  EMERAINVILLE
  EMERAINVILLE
Avarto Services Healthcare France (SAS) Rue Maison Rouge 77185 LOGNES 01 60 37 83 11
Carrefour Rue Clément Ader 77230 DAMMARTIN EN GOELE 01 60 03 89 10
Challenger International 2 rue Chrome 77176 SAVIGNY LE TEMPLE 01 64 19 12 80
Colifrance Avenue Eugène Freyssinet 77270 VILLEPARISIS 01 64 44 08 82
Danzas 8 boulevard Olof Palme 77184 EMERAINVILLE 01 64 61 30 00
Distribution Leader Price (D.L.P) Route Presles 77220 GRETZ ARMAINVILLIERS 01 64 42 51 50
Distribution Services Ikéa France Zac Val Bréon 77610 CHATRES 01 64 42 15 00
Easy Fashion Service 2 rue Louis Armand 77330 OZOIR LA FERRIERE 01 60 29 50 73
Entrepôts Fertois Route Provins 77320 LA FERTE GAUCHER 01 64 75 88 98
Fde Logistics Za La Villette Aux A 9 rue Galilée 77290 MITRY MORY 01 64 27 99 73
ID LOGISTICS France Val Breon 77610 CHATRES 01 64 25 57 94
K.Box 25 rue Henri Becquerel 77500 CHELLES 01 60 20 31 85
Kuehne Nagel Les Prés Boucher 77230 DAMMARTIN EN GOELE 01 60 54 67 80
Kuehne Nagel Le Nid de Grives 77164 FERRIERES EN BRIE 01 64 76 12 12
Kuehne Nagel Logistics Le Nid de Grives 77164 FERRIERES EN BRIE 01 64 76 13 13
Laforet Logistique Cellule 301 à 305 rue Belgique 77127 LIEUSAINT 01 60 18 86 06
Lebeau Entrepôt Distribution Rue Fregy 77610 FONTENAY TRESIGNY 01 64 42 64 65
Log Export Avenue Ampère 77220 GRETZ ARMAINVILLIERS 01 64 25 04 30
Log Export Rue Ampère 77220 GRETZ ARMAINVILLIERS 01 64 25 04 39
Logistoc 575 rue Gloriette 77170 BRIE COMTE ROBERT 01 64 05 39 16
Mavidis Avenue Jean Monnet 77270 VILLEPARISIS 01 64 67 97 96
Nd Logistics 15 rue Bois St Pères 77176 SAVIGNY LE TEMPLE 01 64 87 68 00
ND Logistics Zac Grands Champs 71 rue Joseph Bodin de Boismortie 77680 ROISSY EN BRIE 01 64 40 23 77
Patrick Legras (SARL) Grands Moulins 77570 CHATEAU LANDON 01 64 28 11 15
Perez Frères (SNC) Rue Fon St Quirin 77165 SAINT SOUPPLETS 01 60 01 48 48
Piot (Ets) Rue Briquetterie 77470 POINCY 01 64 33 07 33
Reuven's II Rue Saint Exupery 77290 COMPANS 01 60 03 03 32
Roche Bobois 1 rue Henri Becquerel 77500 CHELLES 01 60 08 13 95
Samada Carrefour Conférence de Paris 77127 LIEUSAINT 01 60 60 49 34
SD'Log Zac Val Bréon 77610 CHATRES 01 64 07 82 75
SMI Logistique Za Paris Sud 4 boulevard Jean Monnet 77380 COMBS LA VILLE 01 64 13 94 26
Société de Malvoisine Ferme de Malvoisine 77890 OBSONVILLE 01 64 28 71 42
Société Européenne Maintenance Services 35 rue Gén Malterre 77000 VAUX LE PENIL 01 64 10 21 36
Société Transports Entrepôts Frigorifiques (0) Boulevard Courcerin 77185 LOGNES 01 60 05 96 60
Sony Dadc France Zac Chanteloup 77550 MOISSY CRAMAYEL 01 64 13 82 02
Stockage Conditionnement Et Distribution 4 rue Denis Papin 77290 MITRY MORY 01 60 27 20 60
S.E.M.B. (SARL) Rue Dîmerons 60520 LA CHAPELLE EN SERVAL 03 44 54 60 16
Transports Gruet (SA) Route nationale 6 Le Petit Villeblevin 89340 VILLEBLEVIN 03 86 66 41 46
Trans Routière 4 rue Nieuport 78140 VÉLIZY VILLACOUBLAY 01 39 46 65 06
Bovis 47 avenue Georges Politzer 78190 TRAPPES 01 30 66 08 30
Staffissimo 15 rue Gén Négrier 78800 HOUILLES 01 39 14 28 66
Une Pièce En Plus Route Chartres 78190 TRAPPES 01 34 82 73 20
United Transport Logistics 451 avenue Couronne des Prés 78680 EPONE 01 30 95 06 26
Van Hecke Logistique Rue Clos Reine 78410 AUBERGENVILLE 01 30 95 91 81
Viol Frères (SA) 27 rue Osiers 78310 COIGNIERES 01 30 62 03 36
Welodis 62 rue La Haye 78130 MUREAUX (LES) 01 34 74 90 14
A.A.E.G 10 boulevard Henri Barbusse 78500 SARTROUVILLE 01 39 57 92 00
ACPP 15 rue Tilleuls 78960 VOISINS LE BRETONNEUX 01 30 57 58 44
Archiveco Route Rambouillet 78550 MAULETTE 01 30 88 13 23
Atac 89 rue Joseph Bertrand 78220 VIROFLAY 01 39 24 15 31
  VIROFLAY
Defosse Jean-Pierre 25 rue Vergers 78580 ALLUETS LE ROI (LES) 01 39 08 09 86
Dépot Français De Textiles Européens 30 avenue Frères Lumière 78190 TRAPPES 01 30 66 09 99
Dyma 5 rue Entrepreneurs 78420 CARRIERES SUR SEINE 01 39 57 07 54
E.G.D.S (Entrepôt Gestion des Stocks) 10 rue haie aux Vaches 78690 ESSARTS LE ROI (LES) 01 34 84 68 68
Financière Saint Louis Porte Ile De France zone artisanale Ablis Nord 78660 ABLIS 01 30 46 09 40
Géodis Logistics Rue Communes 78260 ACHERES 01 39 22 14 08
Hub Réseaux Et Franchises 2 parc Fontenelles 78870 BAILLY 01 34 62 81 22
JMA France 13 rue Charles Edouard Jeanneret 78300 POISSY 01 39 11 62 37
Lucane 4 rue Tour du Mesnil Renard 78270 BONNIERES SUR SEINE 01 30 98 98 80
ND Logistics 451 avenue Couronne des Prés 78680 EPONE 01 30 95 06 10
Schenker-Joyau ZI Pariwest 22 rue Fresnel 78310 COIGNIÈRES 01 30 05 13 20
Sodico Expansion 6 rue Léonardo Da Vinci 78700 CONFLANS SAINTE HONORINE 01 39 72 62 54
Sofrilog Zi trappes élancourt 73 avenue Georges Politzer 78190 TRAPPES 01 30 50 76 04
SOGEROS (SNC) 4 rue Bernard Palissy 78440 GARGENVILLE 06 13 08 38 77
N.C.S Logistique Zi Auralis La Maucarrière 79600 TESSONNIÈRE 05 49 63 79 42
N.C.S Logistique Zone artisanale La Motte des Justices 79100 THOUARS 05 49 67 22 19
Sofripar 9 rue Marcel Beau 79200 PARTHENAY 05 49 95 43 70
Stock Plus Rue Jean D'Alembert 79230 PRAHECQ 05 49 32 17 60
THT Logistics 19 rue Jean Devaux 79100 THOUARS 05 49 96 15 30
THT LOGISTICS (SARL LOGISTICS) 19 rue Jean Devaux 79100 THOUARS 05 49 68 17 84
Delas Transports Stockage 200 route La Rochelle 79000 BESSINES 05 49 09 13 30
Distri K 217 rue Jean Jaurès 79000 NIORT 05 49 75 39 43
Entrepôt aux Chaussures 19 Bis avenue Ecole Militaire 79400 SAINT MAIXENT L'ECOLE 05 49 77 00 69
Sofrimaix Verdeil 79800 SAINTE EANNE 05 49 04 22 67
Sofrimaix Za Verdeil 79800 SAINTE EANNE 05 49 17 12 54
Transports Rosette 5 route de la Chaussée 49650 BRAIN SUR ALLONNES 02 41 52 01 81
Transports Grimaud (SAS) 20 rue Jean Robuchon 85200 FONTENAY LE COMTE 02 51 69 50 48
Transports Logistique Leleu Zi avenue Château 80420 FLIXECOURT 03 22 39 47 47
Villain (Ets) Zi Nord 80700 ROYE 03 22 79 72 70
Aff-Trans 448 rue Gen Gaulle ZAC Blanche Tache 80450 CAMON 03 22 42 24 24
Base logistique de Chaulnes Route Hallu 80320 CHAULNES 03 22 83 57 00
Delaporte (SARL) 3 rue Arras 80260 RUBEMPRÉ 03 22 93 46 44
Demeco Amiens Déménagements Agent 94 avenue Gén de Gaulle zac Blanche Tâche 80450 CAMON 03 22 92 46 70
Logistere Village PMI N2 24 A 32 rue Jean Jacques Mention BP 50109 80026 AMIENS 03 22 52 65 55
Lucas Europe Rue Henri Becquerel zi La Chapelette BP 10106 80200 PÉRONNE 03 22 84 71 45
All Pneus 68 route Nationale 80800 LAMOTTE WARFUSEE 03 22 66 13 11
C.T.M. 68 route Nationale 80800 LAMOTTE WARFUSEE 03 22 66 13 13
De La Tyombière Za rue Amiens 80260 FLESSELLES 03 22 93 33 71
Delaporte Frères (EARL) 3 rue Arras 80260 RUBEMPRE 03 22 93 73 04
DHL Solutions France Rue Rosa Luxemburg 80450 CAMON 03 22 70 20 70
DHL Solutions France 43 rue Alexandre Dumas 80090 AMIENS 03 22 89 06 32
Dossin Et Fils 34 rue Montdidier 80700 ROYE 03 22 87 69 96
DOSSIN ET FILS 5 rue de l'Eglise 80400 DOUILLY 03 22 88 88 52
Du Calvaire (SARL) 7 B rue Crinon 80240 VRAIGNES EN VERMANDOIS 03 22 85 43 05
HENRY ERIC (SARL) 9 rue candas 80670 FIEFFES MONTRELET 06 61 12 02 86
ITM Logistique Alimentaire 8 Bis route Hallu 80320 CHAULNES 03 22 83 19 36
L ENTREPOT (SARL) 275 rue Rouen 80000 AMIENS 03 22 89 34 30
L'Entrepot 275 rue Rouen 80000 AMIENS 03 22 95 21 74
Les Bois Francs 16 rue de l'Eglise 80200 ASSEVILLERS 06 15 57 45 32
Letangre Bernadette 68 route Nationale 80800 LAMOTTE WARFUSEE 03 22 66 13 15
Letangre Cédric 68 route Nationale 80800 LAMOTTE WARFUSEE 03 22 66 13 17
Letangre Patrick 68 route Nationale 80800 LAMOTTE WARFUSEE 03 22 66 13 16
Logest 18 rue Sully 80000 AMIENS 03 22 66 01 99
Logistique Delavenne 24 route Biaches 80200 PERONNE 03 22 84 78 28
Lucas Europe Rue Henri Becquerel 80200 PERONNE 03 22 84 60 52
Maillard (SARL) Bois Bonance 80132 PORT LE GRAND 06 07 96 03 10
Mory Logidis Nord Picardie Rue Babelogne 80800 CORBIE 03 22 96 30 80
Nuttens Services (SAS) 7 hameau Berseaucourt 80320 PERTAIN 03 22 85 42 24
Péronne Stockage (SARL) 4 avenue Danicourt 80200 PERONNE 03 22 84 14 18
Transports Joseph Ogor 2 rue Marais Sec 80600 DOULLENS 03 22 32 53 80
Activ Transport 42 avenue Europe 80080 AMIENS 03 22 43 25 25
Aexxdis Rue Gilles De Gennes zi Chapelette 80200 PERONNE 03 22 86 54 03
Agri Logistique Amiens 80190 NESLE 03 22 94 31 67
Transports Roucayrol (SARL) 154 route de Millau 81990 CAMBON 05 63 53 04 50
Jagg 10 rue Victor Hugo 81310 LISLE SUR TARN 05 63 42 76 34
Vergers du Pont Vieux (EARL) Pont Vieux 81440 MONTDRAGON 05 63 42 12 94
Chambre Commerce Et Industrie Du Tarn 1 rue Bradford 81200 AUSSILLON 05 63 61 11 23
Syndicat Mixte d'Aménagement et de Gestion du Marc Marché Gare 82000 MONTAUBAN 05 63 03 50 61
Gerbaud Isolation Fond de Tuile 82100 BARTHES (LES) 05 63 31 63 76
ITM LAI Impasse Prat de Valat 82710 BRESSOLS 05 63 23 14 14
MGF Logistique Canals Bas 82170 CANALS 05 63 02 70 26
Nd logistics Zone artisanale St Jean 82170 GRISOLLES 05 63 27 07 63
Sica Saint Michel (Sté) Zi St Michel 82200 MOISSAC 05 63 04 37 58
HomeBox 1050 avenue Joseph Gasquet 83000 TOULON 0 810 00 75 70
Content Pascal Rd 562 quart Plan Occidental 83440 MONTAUROUX 04 94 84 76 48
Schenker-Joyau Zi Lauves rue R Cassin 83340 LE LUC 04 94 50 35 30
Dililog 58 rue de la Verrerie 84700 SORGUES 04 90 80 90 90
Frigo 84 92 avenue Pierre Grand MIN 28 84300 CAVAILLON 04 90 71 57 86
Giocanti Multimodal Port fluvial du Pontet 84130 LE PONTET 04 90 31 48 39
Provotrans ZAC Plan 320 avenue Counoise 84320 ENTRAIGUES SUR LA SORGUE 04 90 39 47 46
Shurgard Self-Stockage 28 avenue de Fontcouverte 84000 AVIGNON 0 800 940 492
Transports Gringore MIN 6 Box 99 Halle 5 rue J Monnet 84300 CAVAILLON 04 90 71 25 16
Blanchard Coutand (SA) Zone artisanale Les Crousilles route nationale 7 84550 MORNAS 04 90 37 31 12
Sica Les Bories Frigo De Coustellet Quart Jean Bernard 84220 CABRIERES D'AVIGNON 04 90 76 97 45
Stef Logistiques Sud M I N Boscodomini 84300 CAVAILLON 04 90 71 81 84
STEF Méditerranée Impasse Charles Tellier 84000 AVIGNON 04 90 88 53 77
Super U Boulevard Roger Ricca 84700 SORGUES 04 90 39 34 30
TND Sud Est M I N Boscodomini 84300 CAVAILLON 04 90 76 33 00
Transport Laurent Czimer Les Plantiers 84300 CAVAILLON 0 825 07 36 36
Agrimed 47 allée Liserons 84130 LE PONTET 04 90 32 26 92
AQUALUX (SA) 428 chemin Broutières 84130 LE PONTET 04 90 92 77 93
Calabas Industrie 260 impasse Denis Papin 84700 SORGUES 04 32 70 05 19
Campbell France S.A.S Espace Activité Ste Anne 84700 SORGUES 04 90 01 31 92
COVADIS Chemin Galère 84470 CHATEAUNEUF DE GADAGNE 04 90 22 03 04
E.F.I.C (Entrepôts Frigorifiques Islois et Cavaill Avenue Pierre Grand 84300 CAVAILLON 04 90 71 01 36
FM Logistic Zac Escampades 84170 MONTEUX 04 90 66 96 16
GM LOGISTICS Le Village 84190 GIGONDAS 04 32 80 93 75
GM Logistics Route Camaret 84830 SERIGNAN DU COMTAT 04 32 80 93 93
ID LOGISTICS France 410 route Moulin de Losque 84300 CAVAILLON 04 32 52 96 00
ID LOGISTICS France Route Pertuis 84300 CAVAILLON 04 90 71 71 86
Medicels Hp 218 chemin La Jardinière 84100 ORANGE 04 90 51 55 40
ND Logistics ZI Cremades 84100 ORANGE 04 90 51 60 00
ND Logistics Zac Escampades 84170 MONTEUX 04 90 66 80 40
Pole 84 Parcelle 16 chemin Balarucs 84510 CAUMONT SUR DURANCE 04 90 23 17 38
Samada 520 allée Guy Nalin 84300 CAVAILLON 04 90 06 66 66
SC Logistique 806 chemin Quinine 84200 CARPENTRAS 04 90 66 89 01
Somatref ZI les estroublans 9 d'Athénes 13127 VITROLLES 04 42 77 55 10
Sofrica Zi Montifaut 85700 POUZAUGES 02 51 57 54 54
Transports Baud Inter Service Vendée (SA) Zi rue Gourdine 85300 CHALLANS 02 51 93 28 66
Blanchard Coutand (SA) 17 rue Océan 85110 SAINT PROUANT 02 51 66 40 74
Fortin et Préneau ZA le Rampy 1 allée des Entreprises 85550 LA BARRE DE MONTS 02 51 55 05 50
Pressac Transports 1 route des Landes ZI de la Lande 85250 VENDRENNES 02 51 66 18 20
Sofrica Quai Cabaude 85100 SABLES D'OLONNE (LES) 02 51 21 73 73
SOFRICA ZA Gare de Pouzauges impasse hôtel de Paris 85700 LA MEILLERAIE TILLAY 02 51 63 66 30
SO.VE.MA 25 Bis rue Emile Plocq 85000 LA ROCHE SUR YON 06 85 10 63 27
Stef Pays de Loire Du Pays des Essarts parc Activités Economiques 85140 SAINTE FLORENCE 02 51 98 29 70
Systeme U Centrale Régionale Ouest Vendéopole 5 rue Benjamin Franklin 85500 HERBIERS (LES) 02 51 61 72 00
Bois Energies Locales Zi Guerche 6 rue Guerche 85500 HERBIERS (LES) 02 51 65 19 03
DIPRA Croix Des Chaumes 85170 LE POIRE SUR VIE 02 51 31 82 22
Legeron Christophe Za Les Quatre Chemins 85400 SAINTE GEMME LA PLAINE 02 51 28 87 65
Schenker-Joyau Zi Nord BP 07003 85607 MONTAIGU 02 51 45 20 00
Silo Des Mottes 60 rue Rochette 85210 SAINT JEAN DE BEUGNE 02 51 27 38 70
Sofrica Quai Archereau 85100 SABLES D'OLONNE (LES) 02 51 21 57 38
SOFRICA Quai Cabaude 85100 SABLES D'OLONNE (LES) 02 51 21 73 81
Sofrica Boulevard Sully 85000 LA ROCHE SUR YON 02 51 37 21 98
Sofrica Chemin Fief Tardif 85120 LA CHATAIGNERAIE 02 51 52 71 71
Bovis 6 rue Victor Grignard Zone République 2 86000 POITIERS 05 49 46 00 00
Guillot Paulus (SA) 11 rue Thalweg Ctre Routier zi République 86000 POITIERS 05 49 62 74 00
Les Entrepôts Lafond 70 avenue Bordeaux 86130 JAUNAY CLAN 05 49 52 19 55
Société Transports Jeantet Ouest (S.T.J.O) ZI Nord 12 rue Costes et Bellonte 86100 CHÂTELLERAULT 05 49 20 05 60
Transports Naintréens Logistique 24 avenue Naurais Bachaud 86530 NAINTRÉ 05 49 19 14 15
Sogestock 27 rue St Exupéry 86140 LENCLOITRE 05 49 90 86 78
STEF Pays De Loire 15 avenue Alfred Nobel 86100 CHATELLERAULT 05 49 23 23 08
Stok (SAS) 82 rue Concise 86500 MONTMORILLON 05 49 48 03 12
CSE Logistic (SARL) 22 Bis rue Norbert Portejoie 86400 SAINT PIERRE D'EXIDEUIL 05 49 87 17 89
Easydis Les Mâts 86500 MONTMORILLON 05 49 83 32 32
Géodis Bernis 10 allée Erables 86130 DISSAY 05 49 52 44 39
Roulaud Transports 3 rue Promenade 87310 SAINT LAURENT SUR GORRE 05 55 00 00 32
Roulaud Transports Parc d'Activités Axial ZI Pavillon 87200 SAINT JUNIEN 05 55 02 82 82
Royer Sazerat Transports ZI Nord 20 rue Auguste Comte 87280 LIMOGES 05 55 37 02 76
Centre 7 (SARL) 9 chemin de la Chatte 87290 SAINT SORNIN LEULAC 05 55 76 20 83
Limousin Réception Allée Lande BP 2 87570 RILHAC RANCON 05 55 36 83 84
Location Transports Izaret Limousin 15 avenue Gay Lussac BP 10001 87201 ST JUNIEN 05 55 02 36 62
Transports René Madrias 12 rue Dedin Laporte 87500 COUSSAC BONNEVAL 05 55 09 91 98
Eco Entrepôt 13 Repaire 87320 BUSSIERE POITEVINE 05 55 68 74 73
Entrepots Demén Bardon 10 rue Fulton 87280 LIMOGES 05 55 38 32 69
Géodis Bernis Zi Les Courrières 87170 ISLE 05 55 50 18 76
Mairie Boulevard Aygues Vives 87120 EYMOUTIERS 05 55 69 24 19
Transports Bouyat Hervé (SAS) Route nationale 141 16150 ETAGNAC 05 45 89 20 07
ITM Logistique Alimentaire International Zone artisanale Hellieule 88100 SAINT DIE DES VOSGES 03 29 52 82 00
Michel Logistique Rue Lorraine 88440 NOMEXY 03 29 67 30 30
Transports Paret 8 rue Couturière 89110 SAINT MAURICE THIZOUAILLE 03 86 63 50 65
AOC Logistique Rue Auxerroise BP 4 89800 CHABLIS 03 86 42 10 84
Demeco Yonne Déménagements Agent 80 rue Pont 89000 AUXERRE 03 86 51 48 17
Perrin (SARL) Zi Croix Verte rue Bois St Ladre 89200 AVALLON 03 86 34 32 55
ADS 30 rue Egleny 89000 AUXERRE 03 86 47 13 42
AOC Logistique Zone artisanale Terre du Canada 89470 MONETEAU 03 86 33 37 12
Easydis La Plaine des Isles 89000 AUXERRE 03 86 48 68 00
Entrepôt Frigorifique 29 rue Paul Bert 89400 MIGENNES 03 86 80 12 12
Entrepôts Publics Et Centre D'affaire Vauban De C 30 avenue Vauban 89100 SENS 03 86 65 06 68
Gatilog Zone artisanale Aire Villeroy 89150 FOUCHÈRES 03 86 88 51 00
Iris Logistique Route Villeroy 89150 FOUCHERES 03 86 65 72 91
Schiever Distribution Produits Frais Route Tonnerre Vassy Les Avallon 89200 ETAULES 03 86 31 46 02
TITANOBEL 15 route Pont sur Yonne 89260 LA CHAPELLE SUR OREUSE 03 86 67 91 00
MP (SCI) Zone artisanale Saules 90400 BOTANS 03 84 36 50 00
GTL Logistique 5 rue de la Libération 68210 MONTREUX VIEUX 03 89 25 24 24
Bovis 1 Bis rue Edouard Aubert ZAC des Ciroliers 91712 STE GENEVIEVE BOIS 01 60 16 32 32
Brelet Transports Rue Angiboust ZAC Fontaine de Jouvence 91460 MARCOUSSIS 01 64 49 61 40
ELS (Europe Logistique Service) 44 avenue Champagne 91420 MORANGIS 01 64 54 92 92
HomeBox 5 rue Hauts Chupins 91310 LINAS 01 69 80 53 53
Iso Partner ZA Courtaboeuf 4 avenue Parana 91940 ULIS (LES) 01 64 49 58 58
Lagache Déménagements ZI Ciroliers 3 rue Ambroise Croizat 91700 FLEURY MÉROGIS 01 60 16 55 55
ITM Logistique Alimentaire International Base de Mauchamps 91730 MAUCHAMPS 01 60 82 50 50
Loding Rue Hélène Boucher 91380 CHILLY MAZARIN 01 60 14 36 81
Magasins Fauchon Parc Eurologistique Cellule zac Brateaux 91100 VILLABE 01 60 86 83 27
Monagallery 31 rue Pont aux Pins 91310 MONTLHERY 01 69 63 75 64
Néolog 1 rue Thomas Edison 91090 LISSES 01 69 11 33 90
Parc de l'Evénement 1 allée Effiat 91160 LONGJUMEAU 01 69 10 33 80
Prodiser (SA) 7 avenue Arago 91380 CHILLY MAZARIN 01 69 34 82 38
Simastock 30 avenue Prés Kennedy 91170 VIRY CHATILLON 01 69 56 50 44
  VIRY CHATILLON
Sofembal Bâtiment B2 5 avenue Océanie 91940 ULIS (LES) 01 69 28 30 06
Soflog Telis 5 avenue Océanie 91940 ULIS (LES) 01 69 28 20 30
Sofripa 23 rue Pérou 91300 MASSY 01 69 74 77 79
Supergel 91 Route Fontenay 91610 BALLANCOURT SUR ESSONNE 01 60 87 00 21
Toupret (SA) 24 rue Gustave Eiffel 91070 BONDOUFLE 01 60 86 40 68
Trans Paysage Route Touchet 91580 ETRECHY 01 60 82 36 75
Transports Réunis 11 quai Châtillon 91170 VIRY CHATILLON 01 69 12 19 30
UPS SCS France Massy 14 rue Saule Trapu 91300 MASSY 01 69 20 07 70
V T I 5 rue Bourbonnais 91270 VIGNEUX SUR SEINE 01 69 49 19 55
Wincanton 8 rue Henri Dunant 91070 BONDOUFLE 01 60 86 68 33
Wincanton Avenue Commune de Paris 91220 BRETIGNY SUR ORGE 01 69 88 43 20
Atac Rue Desserte Industrielle 91220 BRETIGNY SUR ORGE 01 69 88 35 19
Atac Logistique 8 avenue Océanie 91940 ULIS (LES) 01 60 92 92 00
Atac Logistique Zac De La Butte Au Berger Ii rue Hélène Boucher 91380 CHILLY MAZARIN 01 64 54 14 54
Entreprise Ranger Paris Sud (SCI) 18 boulevard Arago 91320 WISSOUS 01 69 20 16 91
ETAMPECO 20 Vil Sauvage route Nationale 20 Ville Sauvage 91150 ETAMPES 01 60 80 08 50
Géodis Logistics Beverage 19 avenue Condorcet 91240 SAINT MICHEL SUR ORGE 01 69 46 61 10
HALL ASKA LOGISTICS 25 chemin Couronnelle 91370 VERRIERES LE BUISSON 06 71 54 99 19
ID LOGISTICS France Avenue Tremblaie 91220 LE PLESSIS PATE 01 69 11 70 80
Ile De France Frigo Route Fontenay 91610 BALLANCOURT SUR ESSONNE 01 64 93 39 39
Ile De France Frigo Route Fontenay 91610 BALLANCOURT SUR ESSONNE 01 64 93 39 49
Iso Partner 4 avenue Parana 91940 ULIS (LES) 01 64 49 31 16
CAT-ESAT Les Voies du Bois 199 rue Voies du Bois 92700 COLOMBES 01 47 60 06 07
Cottin 47 avenue du 8 Mai 1945 92390 VILLENEUVE LA GARENNE 01 40 85 16 16
Une Pièce En Plus 21 Bis quai Alphonse Le Gallo 92100 BOULOGNE BILLANCOURT 01 41 31 22 22
Yves Salomon Fourreur 17 rue Fournier 92110 CLICHY 01 56 76 09 65
Alfiste 127 Ter rue Henri Barbusse 92230 GENNEVILLIERS 01 47 94 30 38
DOREL FRANCE 1 rond-point Victor Hugo 92130 ISSY LES MOULINEAUX 02 41 90 96 89
Erwan Créations 70 avenue de la République 92320 CHATILLON 01 58 35 02 33
Eurostore Gennevilliers (Sté Civile Immobilière) 97 rue Moulin de Cage 92230 GENNEVILLIERS 01 47 99 52 68
Homebox 73 rue Noël Pons 92000 NANTERRE 01 46 49 32 32
Ligot (SA) 12 rue Peupliers 92000 NANTERRE 01 56 83 04 99
Magasins Generaux De France 28 ROUTE DU BASSIN N°6 92230 GENNEVILLIERS 01 46 85 40 40
MANUSTOCK 1 route Bassin N6 92230 GENNEVILLIERS 01 47 94 55 79
Paris Terminal 6 route Bassin N1 92230 GENNEVILLIERS 01 47 94 34 94
  GENNEVILLIERS
  GENNEVILLIERS
Prodiser 11 rue Auguste Mounie 92160 ANTONY 01 46 74 90 89
Samada 1 rue Champs Fourgons 92230 GENNEVILLIERS 01 41 47 48 48
Société Civile Immobilière du 5 quai des Grésillon 5 quai Grésillons 92230 GENNEVILLIERS 01 47 33 77 90
Tmf Opérating 28 route annexe Bassin N 1 92230 GENNEVILLIERS 01 47 98 51 90
Frêt Industrie 33 rue Charles Cros za Charles de Gaulle 93297 TREMBLAY EN FRANCE 01 48 79 37 00
Le Ray Transport et Logistique Garonor Est bâtiment 1 Cellule 23 26 93617 AULNAY SOUS BOIS 01 45 91 12 39
S.N.A.T (Société Nouvelle Atlantique Transports) Garonor Est bâtiment 11 Cellule C BP 307 93617 AULNAY SOUS BOIS 01 45 91 60 00
SNEL (Société Nouvelle Euroéenne Logistique) Garonor bâtiment 1 porte 26 38 93600 AULNAY SOUS BOIS 01 48 65 50 72
Célio Club Avenue Jean Baptiste Clément 93430 VILLETANEUSE 01 48 23 03 10
Charlise 17 rue Chemin de Fer 93500 PANTIN 01 48 30 67 08
Créative Paris 49 rue Guillaumes 93130 NOISY LE SEC 01 42 87 30 57
Entrepôts Modernes D'Aubervilliers 8 rue Chouveroux 93300 AUBERVILLIERS 01 48 33 20 30
Gesper Stocks Organisation 19 rue Marcel Sembat 93430 VILLETANEUSE 01 48 22 87 32
Groupe Legendre 50 rue Ardoin 93400 SAINT OUEN 01 49 45 00 52
Icade Suretis 50 avenue Prés Wilson 93210 SAINT DENIS 01 48 09 12 12
ID LOGISTICS France Parc d'activité de la Comète 93440 DUGNY 01 48 38 02 55
ID Logistics France 110 avenue Gén Leclerc 93500 PANTIN 01 57 14 04 60
  PANTIN
  PANTIN
  PANTIN
Kiki Fashion Bâtiment 208 lotissement 1 45 avenue Victor Hugo 93300 AUBERVILLIERS 01 43 52 69 50
La Haie Coq (Sté Immobilière) 33 rue Haie Coq 93300 AUBERVILLIERS 01 48 33 40 30
Lahore Secs 41 rue Noyers 93230 ROMAINVILLE 01 57 42 99 05
Legendre 50 rue Ardoin 93400 SAINT OUEN 01 49 48 02 00
Les Halles De L'asie 46 rue Commdt Rolland 93350 LE BOURGET 01 48 35 06 23
Marel Trans 2 rue Jean Mermoz 93290 TREMBLAY EN FRANCE 01 48 67 41 02
MRPL 59 rue Sadi Carnot 93300 AUBERVILLIERS 01 43 52 45 52
Neolog Garonor 93600 AULNAY SOUS BOIS 01 48 67 14 56
Nord Stock Chem 48 allée Erables 93420 VILLEPINTE 01 49 38 47 60
Novo Service 17 rue Gaétan Lamy 93300 AUBERVILLIERS 01 48 33 73 38
Sernam Services 14 avenue Edouard Vaillant 93500 PANTIN 01 48 10 79 00
Air Cargo Services (A.C.S) Zône sud 101 rue Rome 93350 LE BOURGET 01 41 69 17 20
AX Logistic 14 avenue Edouard Vaillant 93500 PANTIN 01 48 10 03 04
Boulenger 41 avenue Division Leclerc 93430 VILLETANEUSE 01 55 87 06 50
Branquet 22 avenue Vauquelin 93470 COUBRON 09 62 11 66 63
Butruille Immo 67 avenue de Verdun 77470 TRILPORT 01 64 33 45 00
TPS Transports (SAS) 108 rue Mello 60660 ROUSSELOY 03 44 56 58 58
TLM (Transport Location Manutention) Gare routiere Sogaris bâtiment C 94150 RUNGIS 06 88 69 47 48
Transports Gringore 42 rue Charles Heller 94400 VITRY SUR SEINE 01 55 53 16 19
Sogaris Place de la Logistique Sogaris 106 94514 RUNGIS 01 45 12 72 00
Sofrilog Rungis 1 rue Glacières 94150 RUNGIS 01 46 86 90 12
Sofrino-Sogena 42 rue Charles Heller 94400 VITRY SUR SEINE 01 47 18 12 40
Sogaris Place logistique Sogaris 106 route Versailles 94150 RUNGIS COMPLEXE 01 45 12 72 99
SOS...plus de place 63 rue Victor Hugo 94700 MAISONS ALFORT 01 43 53 71 00
S.R.M (Société Rungissoise de Manutention) 10 rue Provence 94150 RUNGIS COMPLEXE 01 49 79 99 32
STEF TFE 47 rue Charles Heller 94400 VITRY SUR SEINE 01 47 18 30 00
STEF TFE 47 rue Charles Heller 94400 VITRY SUR SEINE 01 47 18 30 09
Stockage Frigorifique Distribution 27 rue Poitou 94150 RUNGIS COMPLEXE 01 46 86 82 19
Tradimar 2 quai Boulogne 94150 RUNGIS 01 45 60 77 77
Tradimar Rungis 2 quai Boulogne 94150 RUNGIS COMPLEXE 01 45 60 40 42
  RUNGIS COMPLEXE
TRANSPORTS MIN 4 rue Hauts Flouviers 94320 THIAIS 01 41 73 12 12
3S-Self Storage System 10 rue Camille Mouquet 94220 CHARENTON LE PONT 01 43 96 04 76
Zanier 61 quai Jules Guesde 94400 VITRY SUR SEINE 01 46 81 36 91
A.F.C.L.F (Association Française des Centres Logis Sogaris 209 avenue Versailles 94150 RUNGIS COMPLEXE 01 45 12 72 42
Bazar Hôtel de Ville (BHV) 6 rue Courson 94320 THIAIS 01 49 78 33 99
B.H.V (Bazar Hôtel de Ville) 56 quai Auguste Deshaies 94200 IVRY SUR SEINE 01 46 70 75 04
C.Froid 17 rue Quinze Arpents 94310 ORLY 01 56 70 05 00
Edenmer 24 rue 8 Mai 1945 94470 BOISSY SAINT LEGER 01 45 99 08 68
EDP 53 rue Réunion 94150 RUNGIS COMPLEXE 01 56 34 01 98
Euralis Gastronomie 31 rue Travy 94320 THIAIS 01 46 87 08 10
Financière Saint-Louis 3 rue Viollet le Duc 94210 LA VARENNE SAINT HILAIRE 01 48 83 47 52
Galeries Lafayette 101 boulevard Paul Vaillant Couturier 94200 IVRY SUR SEINE 01 49 60 44 10
Hall'Aska Logistics 3 rue Quinze Arpents 94310 ORLY 01 45 60 09 71
Ile de France Frigo 12 rue Lances 94310 ORLY 01 45 12 37 67
KID Transport Diffusion Stockage 19 avenue Jean Jaurès 94200 IVRY SUR SEINE 01 46 58 27 12
LACTALIS LOGISTIQUE 11 rue Alouettes 94320 THIAIS 01 49 78 59 00
LOGI STOC (SAS) 1 rue Bordeaux 94150 RUNGIS COMPLEXE 01 41 80 18 88
Logistique Manutention Services (L.M.S) Zone Fret 94310 ORLY 01 49 75 44 46
Logistoc 1 rue Bordeaux 94150 RUNGIS 01 41 80 18 80
Naegele Pascal Frederic O 94 avenue Jean D'Estienne D'Orves 94340 JOINVILLE LE PONT 06 69 21 17 08
OGF 4 rue Ermitage 94100 SAINT MAUR DES FOSSES 01 45 11 27 39
Original Céréale 4 rue Hauts Flouviers 94320 THIAIS 01 46 87 62 67
Orly Gel 58 rue Kéfir Sénia Sud 94310 ORLY 01 45 12 24 24
Prodiser 47 rue Solets BP 10157 94533 RUNGIS 01 45 60 76 76
Réseaux Publics et Services Route Nationale 19 94450 LIMEIL BREVANNES 01 45 95 43 19
Salesky Ile de France 1 rue Bordeaux 94150 RUNGIS 01 41 80 96 56
Samada 10 rue Courson 94320 THIAIS 01 46 86 59 44
Samada 4 rue Courson 94320 THIAIS 01 49 78 33 00
S.E.D.M.A (Sté Entreposage Distribution Marchandis 60 avenue Prés Kennedy 94190 VILLENEUVE SAINT GEORGES 01 43 82 07 00
Société de Commerce Morasco 2 rue Lances 94310 ORLY 01 41 80 65 65
Societe de Gestion Frigorifique 1 rue Glacières 94538 RUNGIS COMPLEXE 01 46 86 86 86
Société de Magasinage et d'Expédition 119 boulevard Paul Vaillant Couturier 94200 IVRY SUR SEINE 01 46 72 18 59
Sogedem 1 avenue de l'Eguilette 95310 SAINT OUEN L'AUMÔNE 01 41 10 59 79
Somag (SAS) 16 rue Ampère 95300 PONTOISE 01 30 30 92 77
S.V.O. (Stockage du Val d'Oise) 22 avenue Château Boîte Postale 67199 95056 CERGY PONTOISE 01 39 09 02 11
Bovis 67 rue J P Timbaud BP 204 95192 GOUSSAINVILLE 01 34 38 73 87
Costralo 20 24 rue Gay Lussac 95500 GONESSE 01 39 87 64 00
2M Entrepôts Les Usines 12 Ter rue Boris Vian Bureau 1 95310 SAINT OUEN L'AUMÔNE 01 30 37 95 88
Mory Group Logistic 95 59 rue Robert Moinon 95190 GOUSSAINVILLE 01 34 38 82 00
Peintures Marius Dufour 11 rue Constantin Pecqueur 95150 TAVERNY 01 34 18 95 50
Prologis Management Services Zac Bellevues rue Patelle 95310 SAINT OUEN L'AUMONE 01 30 37 68 86
Prologis Management Services II Aeroport Charles de Gaulle 95700 ROISSY EN FRANCE 01 48 14 55 55
Scapnor (Sté) Chemin Bac des Aubins 95820 BRUYERES SUR OISE 01 30 28 68 68
  BRUYERES SUR OISE
  BRUYERES SUR OISE
  BRUYERES SUR OISE
Service Logistique Transports ZI les Doucettes 33 avenue Morillons 95140 GARGES LES GONESSE 01 39 86 74 58
SMCA ROISSY Chemin Livry 95380 CHENNEVIERES LES LOUVRES 01 34 47 30 30
SMH 29 avenue Béthunes 95310 SAINT OUEN L'AUMONE 01 30 37 10 00
SOCIETE FRANCAISE DE SELF STOCKAGE 14 rue Denis Papin 95250 BEAUCHAMP 01 77 66 67 67
Sogelec Rue Gros Murger 95220 HERBLAY 01 30 37 29 88
Stef Route Baillet 95560 MONTSOULT 01 34 08 31 80
STEF Route Baillet 95560 MONTSOULT 01 34 08 36 02
Stef 1 rue Haute Borne 95310 SAINT OUEN L'AUMONE 01 39 09 43 90
Stef Logistique Val d'Oise Avenue Béthunes 95310 SAINT OUEN L'AUMONE 01 34 30 29 29
Stockage Du Val D'Oise 22 avenue Château 95310 SAINT OUEN L'AUMONE 01 39 09 18 30
Thuillier Jean François 14 rue Léon Godin 95260 BEAUMONT SUR OISE 09 63 49 22 29
A Stockdis Zi Coudrier 95650 BOISSY L'AILLERIE 01 34 42 61 00
Adexcel Les Glirettes 28 rue Maurice Berteaux 95500 LE THILLAY 01 30 18 13 92
ALTRAD ST OUEN L AUMONE 1 rue Equerre 95310 SAINT OUEN L'AUMONE 01 34 21 45 80
Aurlane Log 2 rue Eugène Pottier 95670 MARLY LA VILLE 01 30 29 93 26
Becofrance 16 avenue Louis de Broglie 95500 LE THILLAY 01 34 04 99 21
Clarins 27 rue Grisy 95830 CORMEILLES EN VEXIN 01 34 66 43 14
Daher 2 rue Eugène Pottier 95670 MARLY LA VILLE 01 30 29 12 58
Daher Zac Terres des Guepelles 95470 SAINT WITZ 01 34 68 39 20
Daher International 2 rue eugene pottier 95670 MARLY LA VILLE 01 30 29 12 50
Daher International Zac Terres des Guepelles 95470 SAINT WITZ 01 34 31 96 96
Diapason 1 rue Ferme St Ladre 95470 FOSSES 01 34 68 65 59
Docks et Appontements du Val d'Oise Chemin Pavé 95340 BERNES SUR OISE 01 30 34 33 82
Frigoscandia Entrepôt Frigorifique Route Baillet 95560 MONTSOULT 605903
Global Services Automotive Zac Pépinière 95470 SAINT WITZ 01 34 31 92 92
Groupe Blanchart 15 avenue Prés Georges Pompidou 95120 ERMONT 01 34 15 27 18
Intradis 30 rue Maurice Berteaux 95500 LE THILLAY 01 30 18 19 28
K Logistique Zac Pépinière 95470 SAINT WITZ 01 30 29 13 70
Kreo 8 rue Jean Poulmarch 95100 ARGENTEUIL 01 39 82 25 38
Legaa Bâtiment 4 avenue Boulé 95250 BEAUCHAMP 01 39 95 00 26
Lincy Rue Briqueterie 95380 LOUVRES 01 34 72 27 63
LOPEZ DE ALMEIDA 4 allée J-B Bazin 95190 FONTENAY EN PARISIS 09 77 87 74 62
MANUTENTION CARBURANTS AVIATION (SOC) Chemin De Livry BP 19 95380 LOUVRES 01 49 75 59 51
MBB Logitic 13 15 rue Gay 95500 GONESSE 01 34 53 11 00
MGF Logistique Rue Préaux 95310 SAINT OUEN L'AUMONE 01 34 64 23 99
Mgf Logistique Ile De France Chemin Bac des Aubins 95820 BRUYERES SUR OISE 01 30 34 35 93
Lartigue Michel Rue Braisnes 60113 MONCHY HUMIÈRES 03 44 42 47 26
BV Froid 79 gde rue 60290 NEUILLY SOUS CLERMONT 03 44 73 69 68
Servilog Route nationale 31 cd 98 lieu-dit fortes terres 60680 JONQUIÈRES 03 44 91 24 92
Transports Bonal et Fils (SA) 11 14 avenue Marcelin Berthelot 92390 VILLENEUVE LA GARENNE 01 47 94 66 90
Entrepôts de L'Oise (Les) 3 route Choisy 60200 COMPIÈGNE 03 44 38 68 68
SDV Caraîbes ZCI bâtiment C Zone portuaire Jarry 97122 BAIE MAHAULT 0590 26 85 89
Logikera Zone Fret Jarry 97122 BAIE MAHAULT 05 90 41 00 41
Entrepôts Et Transports Barbe Pointe Jarry 97122 BAIE MAHAULT 05 90 26 45 99
Karukéra Logistique Zone Portuaire Jarry 97122 BAIE MAHAULT 05 90 38 17 22
Logic-Stock Morne Vergain 97139 ABYMES (LES) 05 90 84 83 53
B.P. Trans Petite Rochelle 97224 DUCOS 05 96 77 00 25
Depmark 325 rue Prof Judes Turiaf 97200 FORT DE FRANCE 05 96 68 24 61
Frigodom Quart Pointe des Grives 97200 FORT DE FRANCE 0596 39 30 30
Madinina Logistique Zi Place d'Armes 97232 LE LAMENTIN 05 96 51 08 99
Frigodom Guyane Zi Dégrad des Cannes 97354 REMIRE MONTJOLY 05 94 30 03 15
Logistisud 20 route de l'aérodrome Pierre Fond 97410 SAINT PIERRE 06 93 10 88 88
Logisud 12 rue de la boulangerie ZAC des Dunes 97427 ETANG SALÉ (L') 02 62 43 88 88
Sapmer Distributeur de Marques 16 rue Paul Verlaine 97420 LE PORT 02 62 43 81 50
Société Réunion Entreposage Boulevard Marine 97420 LE PORT 02 62 34 06 73
Ficarex 99 lotissement Cojonde 97460 SAINT PAUL 02 62 93 02 83
LOGISTIQUE OCEAN INDIEN Lotissement Le Manchy 12 impasse Corne de Cerf 97460 SAINT PAUL 06 92 84 44 01
Logistisud Pierrefonds chemin Aérodrome 97410 SAINT PIERRE 02 62 25 88 88
Date de l'information : Avril 2011

18:50 Publié dans Entrepôts Annuaire | Lien permanent | Commentaires (0) | |  del.icio.us | | Digg! Digg |  Facebook | |  Imprimer